ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Антонио Тюссо рассказал о своем участии в международных сборах в Скадовске

15/08/2016 631
 Французский боец Антонио Тюссо (Antonio Tusseau) был одним из 633 участников 27 международного летнего лагеря, который прошел в Скадовске, под руководством шихана Сергея Всеволодова. Поднабравшись впечатлений он с радостью поделился ими и рассказал, какими были для него эти сборы и чем они ему понравились.
Спасибо что приехал.  Лагерь близится к завершению и большая часть тренировок уже позади. Каким для тебя был этот лагерь? 
Большое спасибо, что дали мне такую возможность поучаствовать в ваших сборах.  Они мне очень понравились, тут я узнал много нового. И абсолютно не жалею что я приехал.Каждый день проходили 4 тренировки. Какие из них тебе понравились больше всего и какие тренировки были наиболее полезными для тебя?
Для меня как для бойца и как для спортсмена интересными и полезными были тренировки, посвященные кумите, технике ведения боя. На них я узнал много нового. Так же я по достоинству оценил кихон, так как его преподает шихан Сергей Всеволодов.
Мне показалось, что его подача делает кихон намного интереснее.

В лагере прошла одна ночная тренировка. Какие ощущения впечатления остались после нее?
Для меня это был достаточно интересный опыт. У нас был настоящий командный дух и этим, мне понравилась ночная тренировка.

Будешь ли ты применять знания и наработки, полученные на тренировках посвященные кумите, в своих поединках?
Мне понравились очень многие комбинации, именно тем, как они координируют движение, как одно движение вытекает из другого. Я попытаюсь вначале их понять и разобрать, потом отработаю их на тренировках и после этого смогу применять их в боях на соревнованиях.

Ты был на многих сборах, что скажешь об уровне подготовке наших спортсменов и об уровне школы в целом?
Я считаю, что общий уровень бойцов поднимает Эльдар Исмаилов, который на последнем чемпионате Европы был единственным европейцем кто завоевал золото этого турнира (прим. – из всех европейцев только Yakob Mirel из Румынии и Patrik Sypien из Польши стали четвертыми. Все остальные медали достались представителям России). Мне очень нравится работать с ним вместе. Так же, очень сильные ребята Никита Пешенко, Сева Всеволодов, это показывает высокий уровень подготовки в целом.
В отличие от сборах на которых я присутствовал ранее, здесь немного другой подход. Тут мы намного чаще работаем на лапах. На других сборах я очень редко работал на них.  Я считаю, что весь подход и так как шихан  преподносит технику это очень интересно и познавательно.Тебя удовлетворила программа тренировок и надо ли ее еще больше разнообразить и расширить?
Я думаю что так как есть на данный момент это очень хорошо. Шихан правильно и хорошо организовал и заполнил наше тренировочное время. Если бы у нас было больше тренировок, наверное, это было бы уже слишком. Сейчас самая идеальная организация.

В лагере дается много информации ты успеваешь смыслить и запомнить ее?
Идет огромный поток информации, за очень короткое время, но каждый вечер я стараюсь записывать все, что мы выполняли и выбираю из этого то, что мне подходит больше всего.

Многие упражнения шихан показывал на тебе. Какие ощущения от совместной работы?
То, что я работал в паре с Шиханом, для меня является большой честью. Так я смог почувствовать на практике то, что он говорит в теории и как правильно владеть своей силой и энергией. Я надеюсь, что я был достойным партнером.

Из всего того что ты тут увидел, узнал и прочувствовал, мог бы рекомендовать этот лагерь другим спортсменам?
Конечно, я буду рекомендовать это лагерь другим бойцам, а так же тем, кто не выступает на соревнованиях, а просто занимается киокушинкай карате. Потому что это очень информативные сборы. Так же, я надеюсь, что в скором времени мы сможем увидеть шихана Всеволодова во Франции.

В будущем будешь посещать сборы шихана Всеволодова?
Да конечно.
Роман Одесский
Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    Открытый чемпионат Испании — IKO Spanish Open 2024
    06/04/2024 - 06/04/2024 Бадалона, Испания
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    14/04/2024 - 14/04/2024 Днепр, Украина
    Международный турнир «Carpathia Cup 2024» (WKO)
    11/05/2024 - 11/05/2024 Жешув, Польша
    37-й чемпионат Европы по киокушин карате (IKO)
    18/05/2024 - 19/05/2024 Варна, Болгария
    Летний лагерь сенсея Джонатана Тинео 2024
    21/06/2024 - 23/06/2024 Барселона, Испания
    Европейская летняя школа киокушин карате (Union)
    19/07/2024 - 23/07/2024 Эфорие Суд, Румыния
    Международный кубок “Romanian International Cup 2024”
    05/10/2024 - 05/10/2024 Сибиу, Румыния
    11-й международный турнир «Bucharest Challenge Cup» (Union)
    26/10/2024 - 26/10/2024 Бухарест, Румыния
    7-й чемпионат Мира по киокушин карате IFK
    01/05/2025 - 04/05/2025 Лейпциг, Германия
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube