Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Украинцы привезли две бронзы с Чемпионата Европы по киокушинкайкан карате

17/07/2012 270

Украинцы привезли две бронзы с Чемпионата Европы по киокушинкайкан карате.Украинцы привезли две бронзы с Чемпионата Европы по киокушинкайкан карате.

11-16 июля 2012 года, в г. Сибиу, Румыния, состоялся Летний Европейский семинар и Третий Чемпионат Европы по киокушинкайкан карате (IKO Sosai) среди детей, юношей и взрослых. Чемпионат проходил в разделах «кумите» и «ката».

Международный лагерь проводили Канчо Ёшиказу Сузуки, Ханши Адами Иштван, сенсей Крайовский (Польша), сенсей Гораций (Румыния) и сенсей Ушаков Виктор Михайлович (Украина).

На Чемпионате Европы, Украину представляли два человека: Сприд Алексей, выступал в разделе «Кумите», среди мужчин до 80 кг., и Ушаков Виктор Михайлович, который принял участие в разделе «Ката» среди мужчин.

По итогам соревнований, Сприд Алексей
(тренер Ушаков В.М.) занял третье место, проведя три поединка. Свой первый бой, Алексей выиграл по оценке «Вазари», второй бой проиграл по решению судей, после
второго раунда. Свой третий бой, за призовое место, он выиграл по оценке «Иппон» —
нокаутом.

В итоге, первое место занял представитель Польши, второе у Румынии и третье место заняла Украина.

Ушаков Виктор Михайлович, в разделе Ката, среди мужчин, занял третье место. После первого круга, при выполнении «Цуки но ката», находился на 10-12 месте. Но после 2 круга, выполняя «Гекусай шо», разрыв сократился до 5-7 места. При выполнения «Сейнчин ката», набрав максимальное количество баллов среди всех участников третьего круга, сократил разрыв до третьего места. На этих соревнованиях, Виктор Михайлович получил специальный приз «За лучшую технику на Чемпионате Европы».

По итогом соревнований в разделе «ката» у Румынии первое место, второе у Польши, третье место заняла Украина и четвёртое место Венгрия.

В официальном зачёте – команда Украины на 4 месте.

Украинцы привезли две бронзы с Чемпионата Европы по киокушинкайкан карате.