Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Спортсмены из Мелитополя успешно выступили на Кубке Запорожской области

11/10/2012 345

6 октября 2012г., спортсмены Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ приняли участие в Открытом Кубке Запорожской области по киокушин каратэ (IKO1) среди детей, юношей, девушек и взрослых.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже завода «Запорожсталь». Организован турнир отделением национальной федерации Киокушин каратэ Украины в Запорожской области (Безбородько А.Г.) и Федерацией Киокушинкай каратэ Запорожской области (Корж М.В. и Пеньков Ю.Н.).   Побороться за кубок съехалось 176 спортсменов из городов Запорожской, Днепропетровской, Одесской областей и  АР Крым.   Эти соревнования были отборочными на Кубок Украины, который будет проведен Национальной Федерацией Киокушин каратэ в городе Днепропетровске 24 ноября 2012г. Мотивация у мелитопольских спортсменов была огромная, так как, для того, чтобы занять место в сборной области, им необходимо было провести от 3 до 5 поединков и одержать в них победы. Ребята с этим заданием  справились.   По результатам турнира мелитопольская команда заняла второе командное место, уступив хозяевам турнира — запорожцам. Третье место заняла команда из города Евпатории.   Всего наши спортсмены завоевали 13 медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.
Чемпионамикубка Запорожской области стали: Воскобойник Олег, Губин Станислав, Зубова Даяна, Лузгарёв Богдан, Сербий Владислав,       Школяренко Алексей, Школяренко Иван.
Вторые места
 завоевали: Волошенко Руслан, Инодин Владислав,  Ольховский Никита, Попов Дмитрий.
Третье место
 у Авдеева Никиты И Сиюшова Ярослава.
Спортсменов  к  соревнованиям подготовили тренеры Евгений Виниченко и Алексей Школяренко.