Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Чемпионат города Кривой Рог по киокушин карате (IKO1)

15/10/2012 1029

Городской спортивной федерацией «Киокушинкай каратэ-до г. Кривой Рог» был проведен открытый Чемпионат города Кривого Рога по Киокушин каратэ-до в разделе «кумитэ» среди юниоров и детей, посвященный 68-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Чемпионат прошел 13 октября 2012 года в ДС Локомотив по адресу: ул. Кириленко, д.19.

В Чемпионате приняли участие 90 спортсменов из следующих клубов: ДС Локомотив-1; Локомотив-2; Клуб восточных единоборств «Ямамичи»; Клуб боевых искусств «Сейшин»; Клуб боевых искусств «Сайфа»; Физкультурно-оздоровительный комплекс «ЮГОК»,  «Криворожская федерация каратэ», возрастом от 6 до 17 лет. Главный судья — Мартынов Вадим (III дан).

На торжественном открытии Чемпионата право поднятия флага представилось призеру чемпионатов Украины и Европы, обладателю 1 дана – Шевченко Дмитрию. Вниманию гостей спортсмены Городской спортивной федерации «Киокушинкай каратэ-до г. Кривой Рог»: Шевченко Дмитрий, Бережной Александр, Белаш Артем, Бабенко Ярослав представили показательные выступления. В программе показательных выступлений были продемонстрированы сэйпай-ката, кихон, спарринг и тамешевари.

Поединки прошли достаточно красочно и технично. Участники Чемпионата показали спортивную подготовку, боевой дух и стремление к победе. Результатом для каждого спортсмена было определение дальнейшего совершенствования мастерства и работы над собой.

Команда Криворожской Федерации Киокушин (президент сенсей Панчуков Александр Гавриилович) каратэ состояла из 18 бойцов. Прогнозировано команда КФК выступила очень успешно. На этом турнире каратисты КФК завоевали 16 призовых мест.  Первые места в своих категориях завоевали: Буйленков Никита, Кисель Сергей, Чередниченко Михаил, Башевец Денис, Заровный Влад, Рябенко Александр. Серебро у Гирныка Захара, Кроплиса Ярослава, Крыжевого Ярослава, Горячко Ростислава, Григоржевской Екатерины. Третье место у Стойкова Дмитрия и Мигуля Даниила.

Так же несколько ребят выступали и в старших возрастных категориях. Чередниченко Михаил занял третье место в категории 10-11 лет до 35 кг, Башевец Денис в этой же категории занял второе место и Крыжевой Ярослав занял первое место в категории 8-9 лет до 25 кг.

Чемпионат города Кривой Рог по киокушин карате (IKO1)Чемпионат города Кривой Рог по киокушин карате (IKO1)Чемпионат города Кривой Рог по киокушин карате (IKO1)