ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Летний лагерь под руководством Шихана Клауса Рекса

26/07/2010 579

4 – 11 июля 2010 года г.Славянск Летний традиционный лагерь под руководством Шиханов Клауса Рекса (6 Дан, Испания) и Сергея Лукьянчикова (5 Дан, Украина). г.Славянск.

Вот и закончилось любимое всеми каратистами мероприятие, традиционно проходящее каждый год в г.Славянске Донецкой области. Лето было недостаточно жарким, пока на поляне славянского леса, что на берегу реки Северский Донецк, любители восточных единоборств, представляющих Украинскую Ассоциацию каратэ Киокушинкайкан, не собрались для участия в спортивном лагере.

Специально приглашенный гостьПрезидент Европейской Организации каратэ Киокушинкайкан ИКО Мацушима Шихан Клаус Рекс, под чьим руководством проходил весь тренировочный процесс спортивного лагеря, уже неоднократно приезжавший ознакомиться с традициями, которым придерживаются представители ИКО Мацушима на Украине, был слегка удивлен происходящим: ведь тренировки проходили не только ранним утром, пока не взошло солнце, ребята тренировались в палящий полуденный зной, при вечерних сумерках и даже ночью при свете пылающего костра. Ребята по «тревоге» были подняты в 00-00 и с удовольствием продолжили свое совершенствование на пути Киокушин на все той же поляне, ставшей уже такой родной за 9 лет проведения спортивных сборов.

Организовала сие действо бессменная команда Украинской Ассоциации каратэ Киокушинкайкан: Президент Сергей Лукьянчиков (5 Дан, Донецк), Сенсеи Евгений Запара (3 Дан, Славянск), Андрей Горбатюк (3 Дан, Донецк), Андрей Ли (3 Дан, Донецк) и Сергей Пятаченко (3 Дан, АР Крым).

В программе сборов было все без исключения: ребята смогли что-то усовершенствовать или чему-то научиться, могли задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, совершенствовали идо-гейко, кихон, технику и комбинации вольного боя, ну и конечно практические занятия – кумитэ как в группах, так и в общих тренировках. Не обошли вниманием и судей, для них были организованы и проведены судейские семинары с непременным воспроизведением обстановки реальных соревнований.

Логическим завершением летнего спортивного лагеря стала аттестация спортсменов. На уже ставшей родной за неделю тренировок поляне собралось большое количество аттестующихся, которые сначала показали, на что они способны по «физухе»: с усилием, присущим только представителям Киокушин они отжимались, качали пресс, прыгали, поднимали гантели и гири, а затем дружно показали кихон, идо-гейко и ката, а в заключение экзамена были проведены двухминутные поединки.

Успешно сдали экзамены все желающие получить более высокую оценку своего уровня, однако особо хочется отметить ребят, которые аттестовались на 1 Дан – Андрей Розумный, Даниил Дремин, Богдан Лисицкий, Абдул Раджабов, на 2 Дан – Александр Чапля, Андрей Бывалец, Сергей Лысь, на 3 Дан – Михаил Раджабов.

После ужина в этот же день все дружно собрались возле импровизированной сцены на сайонару. Участники спортивного лагеря с той же легкостью, с какой и тренировались, подготовили веселую программу. Дети читали стихи, а взрослые пели песни, рассказывали смешные «сказки», главными героями которых были сами Шиханы и Сенсеи, показывали сценки, а представители донского казачества, специально приехавшие на праздник, продемонстрировали свои знания и умения пользоваться таким оружием как нагайка и сабля. А вечером на берегу реки всех ждал праздничный салют. Все зрители и участники спортивного лагеря остались довольны своей причастностью к такой большой семье под названием Киокушин.

Завершили лагерь 1500 праздничных «маваши». Утром последнего дня на лесной поляне собрались все-все, кто приехал в лагерь: спортсмены, родители, друзья и близкие, чтобы увековечить память поздравлений и получений поясов на фото или видео. Но Шихан Сергей Лукьянчиков решил провести небольшую тренировку, внеся тем самым в программу лагеря свою «изюминку». И на протяжении 22 минут ребята демонстрировали удары ногами «маваши» в количестве 1500 раз, после чего Шиханы поздравили всех с окончанием лагеря и вручили сертификаты и пояса.

Хочется отметить, что Шихан Сергей Лукьянчиков не оставил без внимания людей, которые идут в ногу с Украинской Ассоциацией каратэ Киокушинкайкан – первого в Украине Чемпиона Мира Сергея Доронина, Сенсея Сергея Пятаченко за развитие Киокушин в АР Крым, Сенсея Михаила Раджабова за то, что растит спортсменов-бойцов, пресс-службу Ассоциации за своевременное освещение событий УККА в средствах массовой информации, Наталью Лелюх за поддержку и помощь спортсменам и руководству Ассоциации, Сенсеев Андрея Горбатюка и Андрея Ли за организацию и полноценную работу Донецкого областного отделения Украинской Ассоциации каратэ Киокушинкайкан, секретаря УККА Сенсея Евгения Запару за прекрасно подготовленный и организованный спортивный лагерь, представителей города Курска за неоднократное посещение традиционных летних сборов, именинников, отмечающих свои дни рождения во время трудовых будней спортивного лагеря – Виталия Федотова и шеф-повара Наталью Яковенко, и конечно же Шихана Клауса Рекса за оказанное внимание и опыт, которыми он делится с нашими спортсменами.

Поздравляем всех ребят, кто прошел аттестацию и завоевал право подняться выше на еще одну ступеньку.

Благодарим Шихана Сергея Лукьянчикова и всех организаторов сборов за то, что собрали нас вместе и поделились с нами своим опытом, отдав каждому из нас частичку своей души.

Отдельное спасибо Сенсею Запаре Евгению Анатольевичу за своевременное размещение участников, организацию питания, решение важных технических вопросов. Спасибо Вам за то, что никогда не оставляете нас без Вашего внимания!!!

Поздравляем наших самых сильных ребят, сдавших экзамен на 1 Дан – Андрея Розумного, Даниила Дремина, Богдана Лисицкого, Абдула Раджабова, на 2 Дан — Александра Чаплю, Андрея Бывалец, Сергея Лысь, на 3 Дан – Михаила Раджабова. Ребята, вы молодцы!!! В тот день вы показали высокий уровень подготовки и мастерство, достойное полученных вами регалий. Так держать!!! Мы гордимся вами!!!

Поделиться:
  • 0
Теги: IKO Matsushima
  • Поиск
  • Анонс событий
    Открытый чемпионат Испании — IKO Spanish Open 2024
    06/04/2024 - 06/04/2024 Бадалона, Испания
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    14/04/2024 - 14/04/2024 Днепр, Украина
    Чемпионат Украины по киокушин карате (WKB)
    20/04/2024 - 21/04/2024 Ужгород, Украина
    Международные сборы «Normandy camp 2024» (IKO)
    09/05/2024 - 11/05/2024 Байе, Франция
    Международный турнир «Carpathia Cup 2024» (WKO)
    11/05/2024 - 11/05/2024 Жешув, Польша
    37-й чемпионат Европы по киокушин карате (IKO)
    18/05/2024 - 19/05/2024 Варна, Болгария
    Летний лагерь сенсея Джонатана Тинео 2024
    21/06/2024 - 23/06/2024 Барселона, Испания
    Европейская летняя школа киокушин карате (Union)
    19/07/2024 - 23/07/2024 Эфорие Суд, Румыния
    Международный кубок “Romanian International Cup 2024”
    05/10/2024 - 05/10/2024 Сибиу, Румыния
    11-й международный турнир «Bucharest Challenge Cup» (Union)
    26/10/2024 - 26/10/2024 Бухарест, Румыния
    7-й чемпионат Мира по киокушин карате IFK
    01/05/2025 - 04/05/2025 Лейпциг, Германия
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube