ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Такие моменты стоят потраченных денег, той адской дороги, потраченных нервов и сбитых в кровь кулаков!

17/08/2016 3186

IKO или WKO, разницы нет, мы все одна большая и дружная семья Киокушин!
Посещая сайт kyokushinkarate.com.ua я читала новости о том, что происходит в Украине и в мире. И не раз просматривала статьи о международных сборах шихана Всеволодова. Я с открытым ртом читала отчеты и просматривала видео и фото с этого лагеря. И не могла себе представить, что когда-то и сама попаду сюда и смогу на себе прочувствовать все то, о чем пишут и рассказывают.
С советом и хорошими рекомендациями моего тренера, наставника и замечательного человека, президента УФКК, шихана Александра Гончаренко, я смогла приехать сюда.
И вот, этим летом я стала одной из 633 участников этого грандиозного спортивного события, 27 традиционного летнего лагеря УСКК. Сказать, что я просто поражена и наполнена эмоциями, это не сказать ничего. Здесь собрались «крейзи-каратэки» — сильные духом и телом, эмоционально несокрушимые люди. Я впервые отправлялась на сборы такого уровня, поэтому перед отъездом, и в самой дороге до Херсона, меня посещали разные мысли: «а может не стоит..», «как-то страшно…», «я там никого не знаю…». Но эти мысли быстро развеивались благодаря моей уже близкой подруге и прекрасному человеку, коллеге Наде Журавлевой, а также нашему близкому другу, и просто замечательному человеку Роману.
В Херсон мы приехали рано, в 4 утра. Несмотря на ранний час, нас встретил Илья и Никита, согрели кофе и теплыми разговорами, провели экскурсию по набережной и отвезли к месту сбора. Первое впечатление, когда грузились в автобус было «ого, сколько детей, чувствую себя вожатой».
18 часов на поезде, 4 часа ожидания и 3 автобусом, и мы на месте. Огромная база «Таврия», наверное, за всю свою историю не видела столько каратистов в белоснежных доги. Регистрация, встреча с Шиханом. Нас сразу приняли и разместили. То самое чувство, когда приехала в новое место, к незнакомым тебе людям, и ловишь на себе взгляды (особенно мужские). Слышишь разговоры типа «к нам приехали новые девушки, оп-оп, кто такие» 🙂 Но при всем этом, я ни на секунду не почувствовала себя чужой среди этих людей. Было ощущение, что мы знаем друг друга уже много лет. Мне было невероятно приятно стать частью вашей дружной семьи. Тренироваться бок о бок, с сильнейшими бойцами Украины, Европы и Мира.
Хочется сказать пару слов о самом тренировочном процессе.
В 5-30 нас будил Шихан, и уже в шесть утра начиналась первая тренировка на пляже. Говорят, что завтрак это главная пища дня! А для нас этим завтраком была утренняя тренировка, которая задавала ритм и заряжала на весь день. На этом занятии мы отрабатывали различные боевые комбинации на лапах. Тут давался большой объем информации. И все это проходило в высоком темпе и без отдыха. По окончанию тренировки все дружно направлялись на завтрак, где пополняли потерянные калории.
Второе занятие включало в себя технику (кихон). И несмотря на то, что в технике IKO и WKO есть некоторые отличия, я быстро перестроилась. Каждая вторая тренировка завершалась 500 ударами. Именно в эти моменты чувствовался истинный дух Киокушин и единство каждого.
Между вторым и третьим занятием был отдых. Все быстро смывали с себя боль и усталость, и после чего происходило групповое погружение в скадовское море. Картина под названием «Измученные, но счастливые!».
Насыщенная дневная тренировка включала в себя наработки боевых комбинации, нокаутирующие удары, «обманки», удары локтями и коленями с тайского бокса. Это время было «экзаменом на выносливость». Два часа под палящим солнцем, работа в высоком темпе и никаких поблажек.
Завершался день четвертой тренировкой, которая была посвящена «ката». Здесь с нами делились своими знаниями лучшие инструкторы УСКК.
Но самой запоминающейся как для нас, так и для отдыхающих, запомнилась ночная тренировка на пляже. В 00:00 часов, почти в полной темноте, на протяжении трех часов, мы выполняли различную технику на берегу моря. Через какое-то время, все это действие продолжилось в воде, а затем снова на песке.
Было тяжело, трудно и хотелось спать, но мы, как одно целое под крики «киай» подтвердили то, что дух каратистов несокрушимый! И мы с легкостью преодолеваем любые препятствия.
Школа завершилась сайонарой: концерт, банкет … и как писалось в распорядке «Пииииво, пляж, звёзды, ветер».
Я часто бываю на различных собраниях, семинарах, но лагеря имеют весомое преимущество! Все как одно целое! Вместе тренируемся, живем, спим, кушаем, отдыхаем, переживаем общие эмоции радости и отчаяния! Такие лагеря невероятно сближают между собой!
Я искренне благодарна за поддержку, помощь, невероятные знания и опыт, положительные эмоции и теплый прием одному из лучших Шиханов, замечательному человеку, мастеру своего дела Всеволодову Сергею.
Спасибо Роману за то, что поддерживал и оберегал нас, как родных, как цыпочек своих. Без тебя эта поездка может, и не состоялась бы!
Большое спасибо Косте и Никите Пешенко за поддержку, за помощь в сложные моменты, за понимание, за хорошие дни, проведенные вместе!
Спасибо Белоброву Дмитрию за бешеные эмоции, море улыбок и драйва. За советы, наставления и клевые фото, которые невозможно просматривать без улыбки))). Спасибо всем, начиная от детишек и заканчивая опытными Сенсеями.
Знаете, такие моменты стоят тех потраченных денег, той адской двадцати часовой дороги, потраченных нервов и сбитых в кровь кулаков! Это то, ради чего мне хочется идти дальше, что вдохновляет, придает сил и веры в себя.
Несмотря на то, что в лагере были гости из зарубежья, мы с легкостью могли понять друг друга, и неважно на каком языке ты общаешься, какого цвета твоя кожа и флаг государства, в наших жилах течет одна кровь, и в любой стране мира нам есть, кому сказать «ОСУ».
Пишу этот текст с улыбкой на лице, теплом на душе, и со слезами на глазах!
Скучаю, люблю и целую!
До новых встреч!!!

Анастасия Мельничук

 




Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    Открытый чемпионат Испании — IKO Spanish Open 2024
    06/04/2024 - 06/04/2024 Бадалона, Испания
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    14/04/2024 - 14/04/2024 Днепр, Украина
    Международный турнир «Carpathia Cup 2024» (WKO)
    11/05/2024 - 11/05/2024 Жешув, Польша
    37-й чемпионат Европы по киокушин карате (IKO)
    18/05/2024 - 19/05/2024 Варна, Болгария
    Летний лагерь сенсея Джонатана Тинео 2024
    21/06/2024 - 23/06/2024 Барселона, Испания
    Европейская летняя школа киокушин карате (Union)
    19/07/2024 - 23/07/2024 Эфорие Суд, Румыния
    Международный кубок “Romanian International Cup 2024”
    05/10/2024 - 05/10/2024 Сибиу, Румыния
    11-й международный турнир «Bucharest Challenge Cup» (Union)
    26/10/2024 - 26/10/2024 Бухарест, Румыния
    7-й чемпионат Мира по киокушин карате IFK
    01/05/2025 - 04/05/2025 Лейпциг, Германия
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube