ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Результаты Кубка Украины по киокушин-кан каратэ (KyokushinKan)

27/10/2016 614

22 октября 2016г в г.Мукачево прошёл Кубок Украины по Киокушин-кан каратэ (KyokushinKan) в разделе «кумитэ» и «ката» среди детей, юношей, юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участия 170 спортсменов из Киевской, Днепропетровской, Львовской, Волынской, Николаевской, Тернопольской и Закарпатской областей.
Данный турнир имел статус отборочных соревнований для спортсменов Всеукраинской Федерации Киокушин-кан каратэ-до. По результатам турнира будет сформирована окончательная заявка команды сборной Украины для участия в 5-м открытом Первенстве мира KWU по киокушин каратэ среди детей, юношей, девушек, юниоров в разделе «кумитэ», который пройдет в г. Варна (Болгария) 3-4 декабря 2016г.

В роли организатора выступила Закарпатская областная Федерация Киокушин-кан каратэ-до (Матьковский Сергей). Соревнования прошли при поддержке властей г.Мукачево в лице мера города Балоги Андрея Викторовича.

Результаты Кубка Украины по киокушин-кан каратэ (KyokushinKan)Результаты Кубка Украины по киокушин-кан каратэ (KyokushinKan) Результаты Кубка Украины по киокушин-кан каратэ (KyokushinKan)

С целью здоровой конкуренции между тренерами, участие в турнире брали не региональные федерации, а клубы. Всего заявки подали 25 тренеров.

По результатам соревнований первое место занял мукачевский клуб «Ястреб» (тренер-Матьковский Сергей), второе место — тернопольской клуб «Шидай-кан» (тренер — Сибилев Артем), третье место разделили между собой, набрав одинаковое количество баллов, киевский клуб «Волот» (тренер — Гладкий Борис) и днепровский клуб «Русичи» (тренер — Заблуда Максим).

Кубок Украины проходил сразу на двух татами, в спортивном зале местной ДЮСШ. Что касается самой организации турнира, то руководство областной Федерации сделало все, для того чтобы данный турнир прошел на самом высоком уровне. Победителей и призеров турнира ожидали хорошие кубки и большие кубки, медалии красивые грамоты.

Несмотря на то, что турнир был закрытый и в нем приняли участие всего 170 спортсменов, на качество соревнований это ни как не повлияло. Практически все бои проходили очень динамично и довольно часто заканчивались чистой победой или нокаутом.

На кубке был поставлен своеобразный рекорд среди призеров. Екатерина Безъязычная (Мукачево) была заявлена в две весовые категории в «кумите» и приняла участие в разделе «ката». По итогам турнира Екатерина завоевала 3 медали (золото, серебро и бронзу).

В целом, турнир оставил после себя приятное впечатление как от организации так и после поединков. Надеемся что данный уровень будет не только поддеживаться, но и расти.

 

Результаты Кубка Украины по киокушинкан карате 2016

Раздел «КАТА»
девочки
10-11 лет
1 место — Алексеева Мария (Днепр)
2 место — Демянчук Власть (Днепр)
3 место — Кальченко Юлия (Днепр)

 

12-13 лет
1 место — Баранец Валерия (Днепр)
2 место — Филатова Дарья (Днепр)
3 место — Мелешко Александра (Н.Волынский)

14-15 лет
1 место — Савченко Екатерина (Днепр)
2 место — Курбацкая Алина (Днепр)
3 место — Рукавишникова Ольга (Киев)

18+ лет
1 место — Скорик Екатерина (Днепр)
2 место — Чернова Виктория (Киев)
3 место — Безъязичная Екатерина (Мукачево)

мальчики
10-11 лет
1 место — Макаров Алексей (Днепр)
2 место — Епишко Роман (Днепр)
3 место — Бисага Юрий (Мукачево)

12-13 лет
1 место — Безмелицин Кирилл (Днепр)
2 место — Мельничук Дмиитро (Н.Волынский)
3 место — Коваль Роман (Днепр)

14-16 лет
1 место — Свистунов Андрей (Киев)
2 место — Дякив Сергей (Мукачево)
3 место — Русин Юрий (Мукачево)

18-35 лет
1 место — Рудков Мамука (Киев)
2 место — Гишко Виталий (Николаев)
3 место — Бондарь Антон (Киев)

Раздел «КУМИТЕ»
мальчики
10-11 лет
до 30 кг
1 место — Букур максим (Николаев)
2 место — Виноградный Даниил (Николаев)
3 место — Муска Ярослав (Мукачево)

30-35 кг
1 место — Иванюша Максим (Николаев)
2 место — Федорчук Владислав (Броды)
3 место — Ходаковский Андрей (Киев)
3 место — Моцинец Сергей (Мукачево)

35-40 кг
1 место — Коваленко Дмитрий (Днепр)
2 место — Руфуллаев Джалал (Днепр)
3 место — Нечипоренко Ярослав (Броды)

40-45 кг
1 место — Леньо Максим (Мукачево)
2 место — Богущ Ярослав (Днепр)
3 место — Власюк Максим (Н.Волынский)

+45 кг
1 место — Головатый Олег (Тернополь)
2 место — Янкевич Дмитрий (Броды)
3 место — Пелехач Владимир (Н.Роздел)

12-13 лет
до 35 кг
1 место — Мельничук Дмитрий (Н.Волынский)
2 место — Молнар Василий (Мукачево)
3 место — Шпак Дмитрий (Н.Роздел)

 

35-40 кг
1 место — Бобривець Владимир (Тернополь)
2 место — Бакун Алексей (Днепр)
3 место — Коваль Роман (Днепр)

40-45кг
1 место — Боклах Виктор (Мукачево)
2 место — Головченко Иван (Днепр)
3 место — Насонов Никита (Н.Волынский)

45-50 кг
1 место — Пастушенчин Игорь (Тернополь)
2 место — Олексик Эдуард (Мукачево)
3 место — Козодий Вадим (Броды)

50-55 кг
1 место — Кива Максим (Днепр)
2 место — Канчий Иван (Мукачево)
3 место — Сердюк Андрей (Днепр)

 

+55 кг
1 место — Анисин Александр (Днепр)
2 место — Корниенко Сергей (Днепр)
3 место — Прус Денис (Мукачево)

14-15 лет
до 45 кг
1 место — Радченко Эдуард (Днепр)
2 место — Попович Александр (Мукачево)
3 место — Кашицин Владислав (Днепр)

до 55 кг
1 место — Дякив Сергей (Мукачево)
2 место — Евтушенко Максим (Мукачево)
3 место — Зубатый Игорь (Днепр)

 

55-60 кг
1 место -Свистунов Андрей (Киев)
2 место — Яцура Станислав (Мукачево)
3 место — Кузьо Андрей (Н.Роздел)

 

60-65 кг
1 место — Кислый Арсений (Днепр)
2 место — Лисовый Артем (Днепр)
3 место — Малеев Александр (Николаев)

+65 кг
1 место — Головатый Роман (Тернополь)
2 место — Новиков Родион (Днепр)
3 место — Сеник Арсен (Н.Роздел)

16-17 лет
до 70 кг
1 место — Ватага Даниил (Мукачево)
2 место — Мацкевич Станислав (Днепр)

+70 кг
1 место — Перкий Руслан (Тернополь)
2 место — Ивженко Максим (Днепр)
3 место — Ватага Даниил (Мукачево)

мужчины 18-35 лет
до 65 кг
1 место — Шифоев Бахтиер (Киев)
2 место — Хорунжий Сергей (Киев)

65-70 кг
1 место — Кузнецов Дмитрий (Днепр)
2 место — Туманов Влад (Киев)
3 место — Шифоев Бахтиер (Киев)

70-75 кг
1 место — Матьковский Сергей (Мукачево)
2 место — Кузнецов Александр (Днепр)
3 место — Хмелинский Артем (Днепр)

+75 кг
1 место — Дзидзигури Евгений (Киев)
2 место — Романов Денис (Днепр)
3 место — Данилко Владимир (Киев)

Женщины 18-35 лет
до 55 кг
1 место — Безъязична Екатерина (Мукачево)
2 место — Хорунжа Ирина (Киев)

55-60 кг
1 место — Чернова Виктория (Киев)
2 место — Безъязична Екатерина (Мукачево)

 

девочки
10-12 лет
до 35кг
1 место — Филатова Дарья (Днепр)
2 место — Демянчук Влада (Днепр)
3 место — Романюк Яна (Броды)

+35 кг
1 место — Бур Юлия (Броды)
2 место — Кальченко Юлия (Днепр)
3 место — Дубенюк Анастасия (Н.Волынский)

14-16 лет
до -50 кг
1 место — Ольшанецкая Елена (Броды)
2 место — Невтринос Анастасия (Днепр)
3 место — Савченко Екатерина (Днепр)

14-15 лет
до 55 кг
1 место — Чеботарь Елизавета (Киев)
2 место — Кущ Виктория (Днепр)
3 место — Красильникова Алина (Днепр)

 

13-15 лет
+ 55 кг
1 место — Кучер Яна (Тернополь)
2 место — Ильенко Анастасия (Днепр)
3 место — Мелешко Александра (Н.Волынский)

 

Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    Семинар с Канчо Хацуо Роямой в Польше
    23/10/2020 - 25/10/2020 Кальвария-Зебжидовская, Польша
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    23/10/2020 - 24/10/2020 Днепр, Украина
    Осенние сборы WKB Украины
    23/10/2020 - 25/10/2020 Скадовск, Украина
    Чемпионат Швейцарии — Swiss Open 2020 (WKO)
    24/10/2020 - 25/10/2020 Штанс, Швейцария
    7-й чемпионат Европы по киокушин карате (IFK)
    05/11/2020 - 09/11/2020 Стамбул, Турция
    19-й абсолютный чемпионат и Кубок Европы (IKO)
    14/11/2020 - 15/11/2020 Катовице, Польша
    IKO Matsushima Polish Open 2020
    21/11/2020 - 21/11/2020 Василькув, Польша
    1-й Чемпионат Европы SENSHI (KWU)
    02/12/2020 - 06/12/2020 София, Болгария
    3-й чемпионат мира KWF
    01/01/1970 - 31/10/2021 Краков, Польша
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube
  • Instagram