29-31 октября 2021 в городе Днепр прошел Кубок Украины по киокушин карате (IKO), в котором приняли участия 350 спортсменов, в том числе команда из Республики Молдова. Организатором и главным судьей соревнований выступил Бранч-Чиф Украины сенсей Заур Мамедов (4 дан, г.Днепр).
Впервые Днепр посетил официальный представитель Хонбу IKO Kyokushinkaikan Шихан Кацухито Горай.
На торжественном открытии Шихан Горай вручил Зауру Мамедову удостоверение и сертификат Бранч-Чифа Международной Организации Киокушинкайкан, а также по результатам прошлого чемпионата Украины спортсменам были вручены удостоверения мастеров спорта Украины.
После турнира был проведен технический семинар, в котором приняли участие 200 спортсменов.
Руководство международной организации оценило высокий уровень организации и проведения Кубка Украины.
Результаты Кубка Украины 2021 по киокушин карате (IKO)
Женщины Ката
1 Марина Скамарохова (Запорожская область)
2 Ольга Ковтун (Днепропетровская область)
3 Екатерина Панкова (Донецкая область)
Мужчины Ката
1 Эльнур Мамедов (Днепропетровская область)
2 Виталий Короткевич (Днепропетровская область)
3 Алексей Коваленко (Днепропетровская область)
Мужчины -60кг
1 Александр Навоев (Киевская область)
2 Алексей Кучеренко (Донецкая область)
Мужчины -70кг
1 Вячеслав Полоз (Днепропетровская область)
2 Дмитрий Оноприенко (Днепропетровская область)
3 Денис Ворона (Одесская область)
Мужчины -75кг
1 Святослав Ткаченко (Днепропетровская область)
2 Михаил Уманский (Киевская область)
Мужчины -80кг
1 Алексей Раихин (Днепропетровская область)
2 Иван Аверочкин (Днепропетровская область)
Мужчины -90кг
1 Никита Шкромида (Киевская область)
2 Алексей Коваленко (Днепропетровская область)
Мальчики 6-7 лет, -20кг
1 Артем Никкель (Днепропетровская область)
2 Кирилл Дигтяренко (Днепропетровская область)
Девочки 6-7 лет, -20кг
1 Ангелина Подвижная (Днепропетровская область)
2 Ната Серьга (Днепропетровская область)
Девочки 6-7 лет, -25кг
1 Вера Скотарь (Днепропетровская область)
2 Кира Лебедюк (Днепропетровская область)
Мальчики 6 лет, -25кг
1 Михаил Ходурский (Полтавская область)
2 Егор Ткачев (Одесская область)
3 Дамир Яременко (Херсонская область)
Девочки 6-7 лет, 25кг
1 Валерия Чумасова (Днепропетровская область)
2 Анна Шатунова (Киевская область)
3 Зоя Дришлюк (Днепропетровская область)
Мальчики 7 лет, -25кг
1 Ярослав Коцкий (Киевская область)
2 Алексей Земляной (Запорожская область)
3 Глеб Гребенник (Днепропетровская область)
Мальчики 7 лет, -30кг
1 Николай Хатунцов (Николаевская область)
2 Александр Субачев (Днепропетровская область)
3 Артём Гаффаров (Днепропетровская область)
Девочки 8-9 лет, -25кг
1 Кира Лагутина (Запорожская обюласть)
2 Майя Сухиашвили (Запорожская обюласть)
Мальчики 8-9 лет, -25кг
1 Даниил Белоусов (Одесская область)
2 Алексей Мараховский (Днепропетровская область)
3 Иван Уткин (Днепропетровская область)
Девочки 8-9 лет, -30кг
1 София Созиновая (Одесская область)
2 Мария Чебану (Республика Молдова)
3 Варвара Дришлюк (Днепропетровская область)
Мальчики 8-9 лет, -30кг
1 Иван Ткачев (Одесская область)
2 Глеб Аратовский (Днепропетровская область)
3 Никита Капинус (Херсонская область)
Девочки 8-9 лет, 30кг
1 Стефания Майнич (Херсонская область)
2 Диана Квасницкая (Николаевская область)
3 Варвара Фельчер (Запорожская область)
Мальчики 8-9 лет, -35кг
1 Артем Исадченко (Одесская область)
2 Виктор Петренко (Днепропетровская область)
3 Эрвин Самойленко (Херсонская область)
Мальчики 8-9 лет, -40кг
1 Матвей Куреленок (Днепропетровская область)
2 Иван Ильинский (Днепропетровская область)
3 Кирим Эрен (Днепропетровская область)
Мальчики 8-9 лет, +40кг
1 Александр Харченко (Днепропетровская область)
2 Денис Макитренко (Киевская область)
3 Назар Кухаров (Киевская область)
Мальчики 10-11 лет, -30кг
1 Амалия Михайлова (Днепропетровская область)
2 Колодезна Элина (Херсонская область)
Мальчики 10-11 лет, -30кг
1 Павел Шулаев (Днепропетровская область)
2 Матвей Сухов (Николаевская область)
3 Дмитрий Яровенко (Николаевская область)
Девочки 10-11 лет, -35кг
1 София Мешкова (Днепропетровская область)
2 Диана Мершенко (Запорожская область)
3 Валерия Казимир (Киевская область)
Мальчики 10-11 лет, -35кг
1 Михаил Жмакин (Запорожская область)
2 Илья Затевахин (Запорожская область)
3 Sebastian Bacoi (Республика Молдова)
Мальчики 10-11 лет, -40кг
1 Михаил Ульянов (Николаевская область)
2 Александр Тутов (Днепропетровская область)
3 Давид Поляков (Запорожская область)
Мальчики 10-11 лет -45кг
1 Милена Голинка (Львовская область)
2 Валерия Заремба (Днепропетровская область)
Мальчики 10-11 лет, -45кг
1 Алексей Малахов (Запорожская область)
2 Ярослав Фесенко (Днепропетровская область)
3 Максим Бульба (Днепропетровская область)
Мальчики 10-11 лет, +45кг
1 Ярослава Дмитренко (Днепропетровская область)
2 Алина Пензякова (Днепропетровская область)
Мальчики 10-11 лет, +45кг
1 Егор Герасимов (Николаевская область)
2 Эдуард Лалак (Республика Молдова)
3 Максим Полищук (Днепропетровская область)
Юноши 12-13 лет, -35кг
1 Александр Стуканов (Запорожская область)
2 Кирилл Марченко (Одесская область)
Юноши 12-13 лет, -40кг
1 Иван Черный (Полтавская область)
2 Сергей Беседа (Днепропетровская область)
3 Матвей Петренко (Николаевская область)
Девочки 12-13 лет, -45кг
1 Милана Мершенко (Запорожская область)
2 София Сотник (Днепропетровская область)
3 Мария Ноздрина (Запорожская область)
Юноши 12-13 лет, -45кг
1 Тимур Шундель (Николаевская область)
2 Егор Чебану (Республика Молдова)
3 Даниил Золотарев (Запорожская область)
Девочки 12-13 лет, -50кг
1 Елизавета Мисюренко (Днепропетровская область)
2 Ксения Майборода (Запорожская область)
3 Василина Логойда (Херсонская область)
Юноши 12-13 лет, -50кг
1 Никита Егоров (Республика Молдова)
2 Никита Юренко (Николаевская область)
3 Ярослав Постолов (Днепропетровская область)
Девочки 12-13 лет, 50кг
1 Вероника Почапская (Днепропетровская область)
2 Валерия Тригуб (Киев)
3 Елизавета Кушанова (Днепропетровская область)
Юноши 12-13 лет, -60кг
1 Владимир Иванченко (Запорожская область)
2 Родион Рыцкий (Запорожская область)
3 Артем Лысов (Днепропетровская область)
Юноши 12-13 лет, 60кг
1 Михаил Саргсян (Днепропетровская область)
2 Максим Голощепов (Запорожская область)
3 Кирилл Федан (Одесская область)
Юноши 14-15 лет -50кг
1 София Назаренко (Днепропетровская область)
2 Александра Довганюк (Республика Молдова)
3 Елизавета Форостенко (Запорожская область)
Юноши 14-15 лет -50кг
1 Богдан Нужденко (Киевская область)
2 Давид Кадария (Днепропетровская область)
3 Михаил Тимошенко (Киевская область)
Девушки 14-15 лет, -55кг
1 Дарья Полоз (Днепропетровская область)
2 Амелия Насирова (Днепропетровская область)
3 Ирина Мещерякова (Республика Молдова)
Юноши 14-15 лет, -55кг
1 Захар Шевченко (Днепропетровская область)
2 Ярослав Осипик (Днепропетровская область)
3 Александр Крестовский (Запорожская область)
Девушки 14-15 лет, 55кг
1 Виктория Абрамова (Днепропетровская область)
2 Алина Ленская (Донецкая область)
3 Екатерина Емельянова (Запорожская область)
Юноши 14-15 лет -60кг
1 Влад Карпич (Запорожская область)
2 Максим Клименко (Херсонская область)
3 Дмитрий Кушнир (Николаевская область)
Юноши 14-15 лет, -65кг
1 Артём Великсар (Республика Молдова)
2 Кирилл Москаленко (Днепропетровская область)
3 Данил Корсун (Днепропетровская область)
Юноши 14-15 лет, 65кг
1 Виктор Войтенко (Одесская область)
2 Николай Шуляк (Днепропетровская область)
Юниоры 16-17 лет, -55кг
1 Максим Горбарук (Днепропетровская область)
2 Дмитрий Рынгач (Республика Молдова)
Юниоры 16-17 лет, -60кг
1 Дмитрий Каземиров (Николаевская область)
2 Алексей Кучеренко (Донецкая область)
3 Кирилл Глушкин (Днепропетровская область)
Юниорки 16-17 лет, 60кг
1 Анна Мусиенко (Днепропетровская область)
2 Марина Кузнецова (Днепропетровская область)
3 Бондаренко Ника (Одесская область)
Юниоры 16-17 лет, -65кг
1 Василий Сирота (Львовская область)
2 Андрей Кордюк (Николаевская область)
3 Александр Кумпан (Днепропетровская область)
Юниоры 16-17 лет, -70кг
1 Илья Савицкий (Николаевская область)
2 Денис Кописов (Николаевская область)
3 Никита Шевченко (Запорожская область)
Юниоры 16-17 лет, -75кг
1 Александр Соболь (Днепропетровская область)
2 Тимофей Вербицкий (Киевская область)
Юниоры 16-17 лет, +75кг
1 Владислав Черных (Запорожская область)
2 Виктор Емельянов (Запорожская область)
3 Илья Чадов (Днепропетровская область)
КАТА
Девочки 8-9 лет
1 Анна Протасюк (Днепропетровская область)
2 Стефания Майнич (Херсонская область)
3 Варвара Дришлюк (Днепропетровская область)
Мальчики 8-9 лет
1 Глеб Аратовский (Днепропетровская область)
2 Эрвин Самойленко (Херсонская область)
3 Иван Крючивин (Днепропетровская область)
Девочки 10-11 лет
1 Диана Мершенко (Запорожская область)
2 Валерия Заремба (Днепропетровская область)
3 Милена Голинка (Львовская область)
Мальчики 10-11 лет
1 Илья Затевахин (Запорожская область)
2 Егор Беляков (Одесская область)
3 Михаил Жмакин (Запорожская область)
Девочки 12-13 лет
1 Милана Мершенко (Запорожская область)
2 Вероника Почапская Днепропетровская область)
3 София Сотник
Юноши 12-13 лет
1 Суфьян Самойленко
2 Святослав Краснокутский (Киевская область)
3 Александр Жданов (Запорожская область)
Юниорки 14-15 лет
1 София Назаренко (Днепропетровская область)
2 Виктория Абрамова (Днепропетровская область)
3 София Шульга (Киевская область)
Юноши 14-15 лет
1 Богдан Гузенко (Днепропетровская область)
2 Захар Шевченко (Днепропетровская область)
3 Кирилл Кучер (Днепропетровская область)
Юниорки 16-17 лет
1 Анна Мусиенко (Днепропетровская область)
2 Станислава Захаркина (Днепропетровская область)
3 Алина Ленская (Донецкая область)
Юниоры 16-17 лет
1 Максим Горбарук (Днепропетровская область)
2 Антон Овдиенко (Днепропетровская область)
3 Виталий Кобзев (Днепропетровская область)
Ветераны
1 Алексей Чирва (Киевская область)
2 Андрей Мельник (Днепропетровская область)