ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Результаты чемпионата и первенства Украины по киокусин (KWF)

02/05/2019 733

27 апреля 2019 во Дворце спорта «ЗАС», г.Запорожье, прошли Чемпионат Украины по киокусин (KWF) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а так же Первенство Украины по киокусин среди младших юношей и девушек.

На соревнованиях за право быть первым боролись 440 спортсмена, из Черкасской, Черниговской, Херсонской, Харьковской, Полтавской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областей. Среди участников были действующие — победители и призеры международных соревнований, чемпионатов Европы и мира. На трех татами спортсмены боролись за золото в 51 категории.

Организаторы: Федерация Киокусин кай Украины (KFU), Детская Лига Киокусин Украины и Филиал федерации Киокусин кай Украины в Запорожской области, главный судья — Евгений Божко.

Соревнования открыл начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации Владислав Ковпак, он сказал добрые слова в адрес спортсменов и организаторов соревнований, пожелал честных и бескомпромиссных поединков.

На чемпионате присутствовали почетные гости, которые совместными усилиями популяризировать и помогают развивать киокусин (KWF) в Украине

— Национальный представитель KWF в Украине, Президент Федерации Киокусин кай Украины Дмитрий Николаев (4 дан);

— Первый вице-президент Федерации Киокусин кай Украины, Председатель Детской Лиги Киокусин Украины, додзё-оператор KWF Роман Королев (4 дан);

— Вице-президент Федерации Киокусин кай Украины, директор Филиала федерации в Черкасской области, додзё-оператор KWF, Сергей Бабюк (3 дан);

— Первый заместитель директора Филиала федерации Киокусин кай Украины в Николаевской области, додзё-оператора KWF, Юрий Галимон (1 дан);

— Вице-президент Федерации Киокусин кай Украины, Директор Филиала в Полтавской области Дмитрий Боклащук (3 дан);

— Вице-президент Федерации Киокусин кай Украины, директор Филиала федерации в Днепропетровской области Игорь Буренко (2 дан);

— Первый заместитель директора Филиала федерации Киокусин кай Украины в Запорожской области Евгений Божко (2 дан);

— Депутат Запорожского районного совета Сергей Петренко.

— Руководитель «Союз армян Запорожской области» Рудольф Акопян.

Во время торжественного открытия за весомый вклад в развитие киокусин в Украине Федерации были награждены: Григорий Самардак, Наталья Власова, Владислав Ковпак, Сергей Петренко, Евгений Начеса, Дарья Божко.

Спортсменам Запорожской области — Дарье Стаяновой, Дарье Яковлевой, Богдану Матвееву, Михаилу Щебетун, Андрею Протасенко, которые завоевали право выступать в составе сборной команды Украины на Первенстве Европы по киокусин в Германии (Берлин) оказана денежная помощь от депутата Запорожского районного совета Сергея Петренко в размере 3000 грн. каждому. Также Сергей Петренко отдельно отметил Евгения Божко и подарил ему комплект защитного снаряжения.

Благодаря слаженной работе судейского корпуса стали возможны бескомпромиссные поединки, порядок и дисциплина. От организаторов соревнований каждый судья получил подарок — свисток с шнурком на котором размещена символика Федерации Киокусин кай Украины.

Все спортсмены, которые стали чемпионами и призерами соревнований, были награждены красивыми кубками, медалями и дипломами.

Также от партнеров чемпионата было установлено и вручены специальные награды:

— от «Союза армян в Запорожской области» были вручены специальные денежные вознаграждения четырем спортсменам за «Стремление к победе» в размере 1000 грн. каждому;

— ТМ «SHOGUN» за «Лучшую технику» вручены сертификаты на получение именных доги двум спортсменам.

Партнер соревнований ТМ «Моршинская» обеспечила каждого спортсмена и судью соревнований минеральной водой «Моршинская».

Федерация Киокусин кай Украины благодарит всех, кто своим трудом поддержал соревнования:

— студию рекламных решений «ANGEL»;

— ТМ «Моршинская»;

— ТМ «SHOGUN»;

— Депутат Запорожского районного совета Сергея Петренко

— Союз армян в Запорожской области;

— информационно-новостной портал «KYOKUSHIN KARATE»

 

Результаты Чемпионата Украины по киокусин 2019 (KWF)

Юноши 12-13 лет -35кг
1 Иванец Иван, Николаевская обл.
2 Верловицкий Владислав, Николаевская обл.
3 Дурицкий Дмитрий, Николаевская обл.

Юноши 12-13 лет -40кг
1 Олийник Александр, Харьковская обл.
2 Тригубенко Виталий, Запорожская обл.
3 Шевченко Леонид, Днепропетровская обл.

Юноши 12-13 лет -45кг
1 Казарян Сурен, Запорожская обл.
2 Ермоленко Даниил, Запорожская обл.
3 Матвеев Богдан, Запорожская обл.

Юноши 12-13 лет -50кг
1 Протасенко Арсений Запорожская обл.
2 Филипенко Павел Днепропетровская обл.
3 Саковцев Егор Днепропетровская обл.

Юноши 12-13 лет -60кг
1 Вороновский Игорь, Запорожская обл.
2 Хмарский Артем, Днепропетровская обл.
3 Мирошник Дмитрий, Днепропетровская обл.

Юноши 12-13 лет +60кг
1 Емельянов Виктор, Запорожская обл.
2 Рыбак Иван, Черкасская обл.
3 Шевченко Кирилл, Полтавская обл.

Девушки 12-13 лет -40кг
1 Форостенка Лизавета, Запорожская обл.
2 Северин София, Днепропетровская обл.
3 Болотина Даниэлла, Днепропетровская обл.

Девушки 12-13 лет -45кг
1 Стоянова Дарья, Запорожская обл.
2 Бурдейко София, Днепропетровская обл.
3 Полищук Мария, Днепропетровская обл.

Девушки 12-13 лет +45кг
1 Яковлева Дарья, Запорожская обл.
2 Ивахненко Кристина, Днепропетровская обл.
3 Емельянова Екатерина, Запорожская обл.

Юноши 14-15 лет -50кг
1 Куликов Евгений, Днепропетровская обл.
2 Быков Виталий, Николаевская обл.
3 Нетребин Иван, Днепропетровская обл.

Юноши 14-15 лет -55кг
1 Крижановский Дмитрий, Николаевская обл.
2 Лесников Иван, Николаевская обл.
3 Винокуров Илья, Днепропетровская обл.

Юноши 14-15 лет -60кг
1 Щебетун Михайло, Запорожская обл.
2 Заика Александр, Полтавская обл.
3 Головченко Иван, Днепропетровская обл.

Юноши 14-15 лет -65кг
1 Суровцев Максим, Днепропетровская обл.
2 Коршенко Сергий, Полтавская обл.
3 Ткаченко Денис, Полтавская обл.

Юноши 14-15 лет -70кг
1 Силаков Никита, Днепропетровская обл.
2 Полтавец Данил, Днепропетровская обл.
3 Кошка Денис, Днепропетровская обл.

Юноши 14-15 лет +70кг
1 Буряк Владислав, Полтавская обл.
2 Гудачков Александр, Черкасская обл.
3 Данченко Николай, Днепропетровская обл.

Девушки 14-15 лет -50кг
1 Дяченко Карина, Полтавская обл.
2 Канделя Кристина, Днепропетровская обл.

Девушки 14-15 лет +55кг
1 Кушнир Александра, Полтавская обл.
2 Муродян Лолита, Днепропетровская обл.
3 Рацина Диана, Черкасская обл.

Юниоры 16-17 лет -65кг
1 Муковин Никита, Николаевская обл.
2 Герасимук Денис, Полтавская обл.
3 Гирман Тимур, Днепропетровская обл.

Юниоры 16-17 лет -70кг
1 Карпенко Эдуард, Николаевская обл.
2 Пробейголов Сергей, Днепропетровская обл.
3 Баранов Дмитрий, Днепропетровская обл.

Юниоры 16-17 лет +70кг
1 Франчук Владислав, Полтавская обл.
2 Герцен Георгий, Запорожская обл.

Юниорки 16-17 лет -60кг
1 Кульчицкая Анна, Николаевская обл.
2 Иванеко Анастасия, Полтавская обл.

 

Результаты Первенства Украины по киокусин 2019 (KWF)

Мальчики 6-7 лет -20кг /0-9кю/
1 Шапошников Максим, Полтавская
2 Генов Данил, Запорожская
3 Леник Константин. Днепропетровская

Мальчики 6-7 лет -25кг /0-9кю/
1 Захаров Ярослав, Запорожская
2 Ильченко Антон, Днепропетровская
3 Зиновьев Никита, Запорожская

Мальчики 6-7 лет -30кг /0-9кю/
1 Наумов Кирилл, Днепропетровская
2 Остафейчук Дмитрий, Запорожская
3 Шаповал Сергей, Днепропетровская

Мальчики 6-7 лет +30кг /0-9кю/
1 Щекин Данил, Запорожская
2 Мысык Илья, Запорожская
3 Комар Захар, Харьковская

Девочки 6-7 лет -25кг
1 Дискант Соня, Николаевская
2 Матвиенко Дарья, Запорожская
3 Куц Полина, Запорожская

Девочки 6-7 лет +25кг
1 Панченко Злата, Запорожская
2 Бугаева Арина, Днепропетровская
3 Ковалева Анна, Днепропетровская

Мальчики 8-9 лет -25кг
1 Белецкий Никита, Днепропетровская
2 Соломка Роман, Запорожская
3 Ипатенко Александр, Николаевская

Мальчики 8 лет -30кг
1 Рекуха Назар, Днепропетровская
2 Быков Игорь, Днепропетровская
3 Рыбкин Михаил, Днепропетровская

Мальчики 8 лет -35кг
1 Панычик Илья, Днепропетровская
2 Лукьянов Марк, Днепропетровская
3 Савельев Александр, Днепропетровская

Мальчики 9 лет -30кг
1 Антропцев Михаил, Днепропетровская
2 Юрочко Ярослав, Николаевская
3 Костогриз Дмитрий, Полтавская

Мальчики 9 лет -35кг
1 Нестеренко Дмитрий, Днепропетровская
2 Семерей Максим, Запорожская
3 Быченков Константин, Днепропетровская

Мальчики 8-9 лет +35кг
1 Кошевой Савва, Днепропетровская
2 Берковський Назар, Днепропетровская
3 Тимченко Артем, Запорожская

Девочки 8-9 лет -25кг
1 Семенченко Алиса, Запорожская
2 Кусяк Дарья, Запорожская
3 Ромашова София, Днепропетровская

Девочки 8-9 лет -30кг
1 Ипатенко Дарья, Николаевская
2 Сторубель Ульяна, Днепропетровская
3 Остапюк Надежда, Черкасская

Девочки 8-9 лет -35кг
1 Рубцова Катерина, Запорожская
2 Шкопинская Алиса, Днепропетровская
3 Давидова Таисия, Днепропетровская

Девочки 8-9 лет +35кг
1 Морозова Юлия, Запорожская
2 Чернобыль Карина, Днепропетровская

Юноши 10-11 лет -30кг
1 Давиденко Никита, Запорожская
2 Дудин Игорь, Запорожская
3 Кузнецов Даниил, Запорожская

Юноши 10-11 лет -30кг /0-9кю/
1 Полищук Сергей, Николаевская
2 Жмудик Владислав, Николаевская
3 Матвиенко Назар, Запорожская

Юноши 10-11 лет -35кг
1 Шушкевич Егор, Запорожская
2 Чароян Александр, Днепропетровская
3 Куртов Артем, Запорожская

Юноши 10-11 лет -35кг /0-9кю/
1 Журавель Ростислав, Николаевская
2 Мушенко Данил, Запорожская
3 Лопата Егор, Днепропетровская

Юнаки 10-11 лет -40кг
1 Хобот Игорь, Днепропетровская
2 Торопцов Давид, Днепропетровская
3 Сефединов Энвер, Запорожская

Юноши 10-11 лет -40кг /0-9кю/
1 Гребень Владислав, Николаевская
2 Попов Никита, Запорожская
3 Шелепюк Даниил, Днепропетровская

Юноши 10-11 лет -45кг
1 Иванченко Владимир, Запорожская
2 Щербань Владимир, Запорожская
3 Чорный Всеволод, Днепропетровская

Юноши 10-11 лет -45кг /0-9кю/
1 Трофанюк Данил, Запорожская
2 Лукин Вячеслав, Днепропетровская
3 Яковлев Роман, Харьковская

Юноши 10-11 лет +45кг
1 Никитенко Никита, Днепропетровская
2 Пономоренко Святослав, Полтавская
3 Головин Назар, Днепропетровская

Юноши 10-11 лет +45кг /0-9кю/
1 Лемок Андрей, Николаевская
2 Исаев Иван, Запорожская
3 Плыскач Глеб, Днепропетровская

Девушки 10-11 лет -30кг
1 Онищук Виктория, Днепропетровская
2 Малева Александра, Запорожская

Девушки 10-11 лет -35кг
1 Славинская Анастасия, Николаевская
2 Генова Дарья, Запорожская
3 Бусарева Виолетта, Николаевская

Девушки 10-11 лет -40кг
1 Майборода Ксения, Запорожская
2 Садовникова Александра, Полтавская
3 Кучер Карина, Днепропетровская

Девушки 10-11 лет -45кг
1 Головко Виктория, Запорожская
2 Майстрюк Полина, Николаевская
3 Сафоненкова Анастасия, Днепропетровская

 

Поделиться:
  • 0
  • 1
  • Поиск
  • Анонс событий
    Чемпионат Украины и всеукраинский турнир (IKO Matsushima)
    20/09/2019 - 21/09/2019 Слобожанское, Украина
    Международный турнир «Kyokushin Cup 7» (WKB)
    21/09/2019 - 21/09/2019 Зеленка, Польша
    Пляжная тренировка с Джемой Белходжа (IKO)
    21/09/2019 - 21/09/2019 Барселона, Испания
    Международный турнир «Amir Temur Cup» (WKO)
    28/09/2019 - 29/09/2019 Бухара, Узбекистан
    6-й Кубок Мира по киокушин карате (Rengokai)
    04/10/2019 - 08/10/2019 Москва, Россия
    Кубок Мира по киокушин карате (WKB)
    19/10/2019 - 19/10/2019 Сантьяго, Чили
    33-й чемпионат Европы по киокушин карате (KWF)
    24/10/2019 - 27/10/2019 Вила-ду-Конди, Португалия
    4-й чемпионат Мира KWU по киокусинкай
    07/12/2019 - 08/12/2019 Нур-Султан, Казахстан
    1-й чемпионат Европы по фуллконтакт карате (WFKO)
    18/01/2020 - 19/01/2020 Антверпен, Бельгия
    Чемпионат Европы по киокушинкай карате (WKO)
    03/04/2020 - 04/04/2020 Тбилиси, Грузия
    4-й чемпионат Европы по киокушин карате (WKB)
    16/05/2020 - 17/05/2020 Полтава, Украина
    34-й чемпионат Европы и Кубок Европы (IKO)
    22/05/2020 - 24/05/2020 Лион, Франция
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube
  • Instagram