22-23 марта 2019 в г.Киев, прошел Первый открытый чемпионат Украины KWU среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в разделе «Кумитэ». Чемпионат являлся отборочным на Первенство Европы который пройдет 17-19 мая 2019 в г.Берлин, Германия.
За день перед чемпионатом, аккредитованные судьи KWU, провели судейский семинар для судей, которые обслуживали чемпионат Украины.
В соревнованиях приняли участие представители 7 международных спортивных федераций: Kyokushin World Federation (KWF ), International Federation Karate (IFK), Kyokushin-kan International (KI), Word Karate Organization (WKO), Kyokushin Budo Karate Organization Kyokushin Kenbukai (KBKOKK), HonKyokushinkai International Karate Organization (HIKO), International Budokai Union Kyodokyokushin (IBU).
юноши
12-13 лет
-35кг
1 Ризели Александр / KWF / Днепропетровская
2 Иванец Иван / KWF / Николаевская
3 Дурицкий Дмитрий / KWF / Николаевская
-40кг
1 Артамонов Даниил /WKO/ Миколаївська
2 Рахнянский Александр /КІ/ Днепропетровская
3 Сердюк Никита /IFK/ Киевская
-45кг
1 Матвеев Богдан /KWF/ Запорізька
2 Ковальков Борис /KI/ Киев
3 Бондар Артур /KI/ Киев
-50кг
1 Дорошенко Олег /HIKO/ Киевская
2 Протасенко Арсений /KWF/ Запорожская
3 Опанасюк Кирилл /KWF/ Николаевская
-55кг
1 Вороновский Игорь / KWF / Запорожская
2 Езерский Антон / WKO / Житомирская
3 Струкуленко Станислав / KWF / Николаевская
+55кг
1 Гай Ростислав / WKO / Киевская
2 Емельянов Виктор / KWF / Запорожская
3 Крамаренко Олег / KI / Киев
14-15 лет
-45кг
1 Бублейник Александр / KWF / Днепропетровская
2 Костюк Максим / KI / Днепропетровская
3 Черныш Эдуард / WKO / Житомирская
-50кг
1 Стрелец Дмитрий / WKO / Киевская
2 Поводенко Максим / KI / Днепропетровская
3 Журавский Артур / WKO / Житомирская
-55кг
1 Дубинко Андрей / WKO / Киевская
2 Безмелицин Кирилл / КІ / Днепропетровская
3 Лесников Иван / KWF / Николаевская
—60кг
1 Юрченко Роман / KWF / Днепропетровская
2 Брижатюк Артем / KWF / Николаевская
3 Щебетун Михаил / KWF / Запорожская
—65кг
1 Кравчук Назар / WKO / Житомирская
2 Задорожный Павел / KWF / Днепропетровская
3 Андросов Максим / KWF / Днепропетровская
+65кг
1 Малюк Андрей / KI / Днепропетровская
2 Гурвич Алексей / WKO / Киевская
3 Нечипуренко Станислав / KWF / Днепропетровская
16-17 лет
-55кг
1 Здражевский Максим / KWF / Николаевская
2 Козлов Константин / KWF / Днепропетровская
3 Свистунов Андрей / KI / Киев
-65кг
1 Муковин Никита / KWF / Николаевская
2 Яцура Станислав / KI / Закарпатская
3 Гурский Дмитрий / IBU / Киев
-70кг
1 Яблуновский Петр / IFK / Киевская
2 Лисовой Артем / KI / Днепропетровская
3 Анисин Александр / KI / Днепропетровская
+75кг
1 Капустин Никита / КИ / Днепропетровская
2 Сенча Филипп / WKO / Житомирская
девочки
12-13 лет
-40кг
1 Ощепкова Милана / WKO / Киевская
2 Ключко Татьяна / IFK / Киев
-45кг
1 Копенкина Милана / KI / Днепропетровская
2 Стоянова Дария / KWF / Запорожская
3 Павличенко Злата / WKO / Житомирская
-50кг
1 Порошенко Полина / KI / Днепропетровская
2 Антропова Динара / KWF / Днепропетровская
3 Кравченко Кира / KWF / Николаевская
+50кг
1 Яковлева Дарья / KWF / Запорожская
2 Прилуцкий Анастасия / IFK / Киевская
3 Емельянова Екатерина / KWF / Запорожская
14-15 лет
-50кг
1 Готье Алина / KBKOKK / Киев
2 Давыденко Анастасия / KWF / Николаевская
3 Черноока Вероника / WKO / Житомирская
-55кг
1 Бойченко Полина / WKO / Житомирская
2 Мелешко Александра / KI / Волынская
3 Татаурова Екатерина / IFK / Киевская
-60кг
1 Безолюк Алина / IBU / Киев
2 Чубатюк Виктория / WKO / Киевская
3 Мурадян Лолита / KWF / Днепропетровская
+60кг
1 Семушкина Ирина / KI / Днепропетровская
2 Герасименко Татьяна / KWF / Николаевская
3 Снегур Анна / KWF / Николаевская
16-17 лет
-50кг
1 Кухар Диана Юрьевна / WKO / Киевская
2 Горан Анастасия / KWF / Днепропетровская
3 Теслюк Дарья / KWF / Николаевская
-55кг
1 Черпак Татьяна / IFK / Киев
2 Пляченко Евгения / KI / Днепропетровская
3 Чеботарь Елизавета / KI / Киевская
+55кг
1 Кульчицкая Анна / KWF / Николаевская
2 Осокина Анастасия / IFK / Киевская
3 Ковальчук Диана / WKO / Житомирская