Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Украинец Юрий Русин стал победителем Кубка Мира KWU

18/08/2020 4192

Сегодня, 18 августа 2020г, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Камчия» (Болгария) прошел Кубок Мира по киокушин карате KWU среди молодежи (18-21 год) — KWU World Youth Cup 2020. Кубок прошел в рамках 14-й международной летней школы KWU.

Волей случая, данный турнир стал первым абсолютным Кубком Мира. Причиной стала сложившиеся ситуация с пандемией и отсутствием возможности большего количества участников добраться до Болгарии. Организаторы оказались в сложной ситуации. Вместе с национальными представителями, тренерами и спортсменами, было принято решение объединить всех, кто смог приехать в этом году на весовой Кубок Мира, в единую категорию и провести первую молодежную абсолютку.

Несмотря на небольшое количество участников (20 мужчин и 11 женщин) бои прошли на очень хорошем уровне, спортсмены показали хорошие и зрелищные поединки, которые были отмечены всеми присутствующими, а также организаторами турнира. По итогу турнира, финалисты мужчины провели по 4 поединка, а женщины 3.

Победителем абсолютного Кубка Мира стал украинец Русин Юрий (Kyokushin-Kan, г.Мукачево, тренер Русин Юрий — старший). Выступления Юрия высоко оценили судьи и организаторы турнира, отметили его активность во время поединка, хорошую технику. Соперники были достаточно мощные, и победа доставала нелегко.

Как результат – первое место, специальный приз за лучшую технику, денежный приз в размере 3000 евро. Так же Юрий стал автором одного из самых жестких нокаутов турнира.

Еще одним украинцем, который смог пробиться на пьедестал стал Владислав Рыбальский (IKO Matsushima, г.Бровары, тренер Андрей Гаврилюк). Владислав стал бронзовым призером Кубка Мира среди молодежи.