Первыми слушателями песни «Зал» в этот день стали спортсмены, приехавшие в Россию из 35 стран мира и представляющие Австрию, Азербайджан, Армению, Афганистан, Беларусь, Болгарию, Германию, Голландию, Грузию, Замбию, Иран, Испанию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Китай, Коста-Рику, Кувейт, Латвию, Ливан, Малайзию, Новую Зеландию, Польшу, Румынию, Сербию, США, Таджикистан, Украину, Францию, Чехию, Шри-Ланку, Республику Корея (Южную Корею) и, разумеется, Японию.
Именно для них на японском языке прозвучала вторая песня Эли Чавес – The DOLL. Многие были искренне удивлены, услышав с арены родной язык, и, немедленно достав телефоны и планшеты, стали записывать на них видео, чтобы показать друзьям и родителям дома, как в далекой и снежной России для них с улыбкой поет стройная черноволосая девушка в футболке с пандой на груди.
Закончив выступление традиционным пожеланием «Живите ярко!», Эля, к восторгу поклонников, заняла одно из мест на гостевой трибуне рядом с ними и вместе аплодировала тем, перед кем только что пела – победителям Первенства.
Результаты Второго первенства Мира по по Кёкусин-кан (Киокусинкай) карате, 9 декабря 2012г., г.Москва
12-13 лет
Юноши
До 35 кг
1-е место –Полубинский Владислав (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место – Крутых Георгий (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Федоров Алексей (Россия, АКР)
3-е место – Накамура Кэйто (Япония, Кёкусин-кан)
До 40 кг
1-е место –Ханин Никита (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Утяков Артур (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Тадзима Акито (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место – Сато Коки (Япония, Кёкусин-кан)
До 45 кг
1-е место –Номото Сёта (Япония, Кёкусин-кан)
2-е место –Олехов Владимир (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Баба Канато (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место – Велиев Вячеслав (Россия, Кёкусин-кан)
До 50 кг
1-е место –Валиков Андрей (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Хомяков Василий (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Миякэ Рюя (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место – Карапетян Храча (Армения, Кёкусин-кан)
До 55 кг
1-е место –Игараси Дайскэ (Япония, Кёкусин-кан)
2-е место –Эноки Цукаса (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место – Вакасуги Рёта (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место –Петросян Артур (Россия, Кёкусин-кан)
Свыше 55 кг
1-е место –Сухов Александр (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Чалых Александр (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Шаполвалов Никита (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Чепрасов Никита (Россия, АКР)
Девушки
До 40 кг
1-е место –Урда Мария (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Галимова Лилия (Россия, АКР)
3-е место –Булякова Александра (Россия АКР)
3-е место – Гапонова Яна (Россия, Кёкусин-кан)
До 45 кг
1-е место –Синтани Масаки (Япония, Кёкусин-кан)
2-е место –Минами Хонока (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место –Инькова Яна (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Ходаковская Анастасия (Украина, B)
До 50 кг
1-е место –Абэ Юдзуми (Япония, Кёкусин-кан)
2-е место –Манютина Виктория (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Огава Нонока (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место – Кардыбаева Диана (Россия, Кёкусин-кан)
Свыше 50 кг
1-е место –Козлова Екатерина (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Кожевникова Алина (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Кулакова Анна (Россия, АКР)
3-е место –Иванова Валерия (Казахстан, Кёкусин-кан)
14-15 лет
Юноши
До 45 кг
1-е место –Белышев Данила (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Джалилов Сироджиддин (Таджикистан, Кёкусин-кан)
3-е место –Карапетян Давид (Армения, Кёкусин-кан)
3-е место –Макибути Харуки (Япония, Кёкусин-кан)
До 50 кг
1-е место –Вихтинский Дмитрий (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Hikaru Fujimaki (Япония B)
3-е место –Байрамбеков Эмир (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Тимошенко Дмитрий (Россия, Кёкусин-кан)
До 55 кг
1-е место –Соловьев Дмитрий (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Волынко Константин (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Такаи Сюнъя (Япония, B)
3-е место –Нешхлебов Ярослав (Россия, Кёкусин-кан)
До 60 кг
1-е место –Абовян Армен (Армения, Кёкусин-кан)
2-е место –Мори Кэнто (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место –Шахов Евгений (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Стребков Илиян (Болгария, Кёкусин-кан)
До 65 кг
1-е место –Канэда Такума (Япония B)
2-е место –Фефелов Павел (Росси, АКР)
3-е место –Марданов Фарид (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Tepkov Valentin (Россия, Кёкусин-кан)
Свыше 65 кг
1-е место –Тимченко Сергей (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Токунага Рёя (Япония, Кёкусин-кан)
3-е место –Макаров Кирилл (Россия, АКР)
3-е место – Магомедсаидов Магомедхан (Россия, Кёкусин-кан)
Девушки
До 45 кг
1-е место –Мирчева Габриэла (Болгария, Кёкусин-кан)
2-е место –Топалян Валентина (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Горяч Екатерина (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Бабич Анна (Украина, B)
До 50 кг
1-е место –Нагаяма Кёка (Япония B)
2-е место –Китта Дзюнна (Япония B)
3-е место –Налимова Маргарита (Россия, АКР)
3-е место –Швыдун Анастасия (Казахстан B)
До 55 кг
1-е место –Есина Алена (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Янина Анастасия (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Каменева Марина (Беларусь, Кёкусин-кан)
3-е место –Косака Минами (Япония, Кёкусин-кан)
Свыше 55 кг
1-е место – Эндо Маюко (Япония, Кёкусин-кан)
2-е место –Мусаева Макка (Россия, АКР)
3-е место –Абэ Нагиса (Япония, B)
3-е место – Лескали Азиа (Казахстан, B)
Юниоры
До 55 кг
1-е место –Николов Дилян (Болгария, Кёкусин-кан)
2-е место –Арменян Сергей (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Аббасов Самир (Россия, АКР)
3-е место –Махлаур Ника (Грузия, Кёкусин-кан)
До 60 кг
1-е место –Коллеганов Никита (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Саркисян Акоп (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Масико Кадзуки (Япония, B)
3-е место –Фефелов Владислав (Россия, АКР)
До 65 кг
1-е место –Дрозд Александр (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Бышин Андрей (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Ляховский Виталий (Украина, Кёкусин-кан)
3-е место –Мурадов Рауф (Россия, АКР)
До 70 кг
1-е место –Кольченко Никита (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Якунькин Тимур (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Спиридонов Андрей (Россия, АКР)
3-е место –Чистяков Богдан (Россия, Кёкусин-кан)
До 75 кг
1-е место –Марченко Игорь (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Шишкин Павел (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Багиров Мухаммед (Азербайджан, Кёкусин-кан)
3-е место –Степанков Станислав (Россия, Кёкусин-кан)
Свыше 75 кг
1-е место –Бутринов Сергей (Россия, Кёкусин-кан
2-е место –Синяговский Артем (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место –Стоев Генадий (Болгария, Кёкусин-кан)
3-е место –Мазур Игорь (Украина, Кёкусин-кан)
16-17 лет
Юниорки
До 55 кг
1-е место –Королева Татьяна (Россия, Кёкусин-кан)
2-е место –Намба Харуми (Япония, B)
3-е место –Загуменная Анна (Россия, АКР)
3-е место –Савельева Мария (Россия, АКР)
Свыше 55 кг
1-е место –Катышева Екатерина (Россия, АКР)
2-е место –Зозуля Эмилия (Россия, АКР)
3-е место –Соколова Серафима (Россия, Кёкусин-кан)
3-е место – Исмаилова Антонина (Россия, АКР)
Специальные призы
«За самую быструю победу» — Марданов Фарид (Россия, Кёкусин-кан)
«За лучшую технику» среди юношей — Сухов Александр (Россия, Кёкусин-кан)
«За лучшую технику» среди девушек — Мирчева Габриэла (Болгария, Кёкусин-кан)
«За волю к победе» среди юношей — Полубинский Владислав (Россия, Кёкусин-кан)
«За волю к победе» среди девушек — Катышева Екатерина (Россия, АКР)
Командный зачёт
1-е место –Россия (Кёкусин-кан)
2-е место –Япония (Кёкусин-кан)
3-е место – Россия (АКР)