ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)

11/10/2013 1394
 
Поединки среди девушек  Мужчины 70/80 кг Мужчины 90 кг. Мужские финалы  Фотографии
 Результаты
Фотоальбом (Вконтакте)  Фотоальбом (Facebook)
В период с 4 по 6 октября 2013г, в столице Республики Молдова, в городе Кишинев, прошел 2 Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1) «Гран-При Мерседес” (2 Open Moldova Cup «Grand Prix Mercedes»).
Турнир был организован Ассоциацией Киокушин карате Молдовы, в лице сенсея Великсар Траяна Дмитриевича (Бранч-чиф, Президент АККМ), а так же при поддержке официального представителя Мерседес-Бенц в Республики Молдова, генерального директора компании Гранд Премиум (Grand Premium) — Гавлицкого Сергея Степановича.
В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)

Как и в прошлом году, турнир проходил в додзе который расположен на 3 этаже Мерседес Центра.  На два дня автомобильный салон превратился в некий спортивный комплекс и посетители салона  которые приходили присматривать себе авто не сразу понимали что тут происходит.
По сравнению с прошлогодним, первым турниром, немного выросла география участников и их количество. Гостем турнира был шихан Кацухито Горай (6 дан, генеральный секретарь IKO Kyokushinkaikan, член международного комитета). Молдова стала 70 страной, которую он посетил. По словам шихана, данная поездка не будет последней, он и в дальнейшем будет посещать Молдову.
Так же на соревнованиях присутствовал шихан Близнюк Статислав Васильевич (6 дан, г.Киев, президент Украинской Федерации Киокушин карате), шихан Всеволодов Сергей Сергеевич (5 дан, г.Херсон, Вице-президент Федерации Киокушин каратэ Украины), и Министр по делам молодежи и спорта Республики Молдова Октавиан Бодиштяну.
Вечером, 4 октября, после взвешивания участников соревнований был проведен судейский семинар под руководством шихана К. Горай. Под его пристальным вниманием создавались и разбирались различные ситуации, которые могли происходить во время поединка.
После семинара организаторы соревнований устроили небольшой ужин, за которым обсуждались рабочие моменты предстоящего события.
Для всех присутствующих этот день закончился поздно ночью, но в хорошей обстановке и приятной компании.

В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)

В пятницу 5 октября, в 10 часов, 180 участников уже были готовы к началу поединков. Бои начались с самых маленьких спортсменов.
Кроме спортсменов из Молдавии и Украины, на турнир приехали бойцы из Белоруссии (сенсей Василий Максимов, 3 дан) и Румынии.
На татами сражались как опытные бойцы, которые прошли не один престижный Международный турнир, так и начинающие спортсмены. Наверное, самым интересным и запоминающимся боем был поединок между украинцем Эльдаром Исмаиловым и молдавским бойцом Иваном Урсу (категория до 80 кг.).

В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)В Кишиневе прошел Открытый Кубок Молдовы по киокушин карате (IKO-1)

Из украинской команды можно отметить блестящее выступление херсонца Пешенко Никиты, который не оставил не единого шанса своим соперникам взойти на высшую ступень пьедестала.  Да и вообще все бои этой категории (до 70кг.) были очень интересными и захватывающими.
Практически для всей команды это уже была третья поездка в Молдову, и второе выступление на «Гран-При Мерседес». Как и в прошлом году, главный кубок турнира завоевала сборная команды Украины (шихан Всеволодов С.С.)
Чтоб много не писать о том, какими же были бои на турнире, и кто как выступал, все самые интересные бои можно посмотреть на нашем сайте или на канале YouTube.
В субботу, 6 октября, была проведена тренировка и дан-тест под руководством шихана К.Горай. Тренировка была разбита на несколько частей: разминка, кихон и работа в парах. Кроме объяснений различных моментов, шихан рассказывал о своих тренировках, и различные истории из его жизни. Всю радость и полноту ощущений от тренировки больше всех, наверное, получил Эльдар Исмаилов, на котором шихан показывал все то, что необходимо будет делать при работе в парах.
Некоторые фотографии с тренировки так же, будут доступны как на сайте, так и в наших социальных группах.

Можно сказать, что данный турнир развивается и через пару лет он обязательно станет серьезным Международным Кубком. Организаторы учитывают опыт прошлогодних соревнований. Исправляют некоторые ошибки и принимают во внимание некоторые просьбы и замечания. В этом году призеров награждали красивыми и качественными кубками и медалями, хотя в прошлом году наградная атрибутика так же была на хорошем уровне.
По словам Серея Гавлицкого, в будущем, в турнире смогут принимать участие только сильнейшие и опытные бойцы клубов и Федераций, что будет интересно не только зрителям, но и самим бойцам. Есть много планов, и идет большая работа для того, чтоб турнир вырос в престижные соревнования.
Спасибо сенсею Траяну Великсару и Гавлицкому Сергею за теплый прием и гостеприимство, а так же шихану Гораю, за то, что в своем плотном графике он нашел время и посетил Молдову.
Приглашаем всех принять участие в 3 Открытом Кубке Молдовы по киокушин карате «Гран При Мерседес».

 

Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    Открытый чемпионат Испании — IKO Spanish Open 2024
    06/04/2024 - 06/04/2024 Бадалона, Испания
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    14/04/2024 - 14/04/2024 Днепр, Украина
    Международный турнир «Carpathia Cup 2024» (WKO)
    11/05/2024 - 11/05/2024 Жешув, Польша
    37-й чемпионат Европы по киокушин карате (IKO)
    18/05/2024 - 19/05/2024 Варна, Болгария
    Летний лагерь сенсея Джонатана Тинео 2024
    21/06/2024 - 23/06/2024 Барселона, Испания
    Европейская летняя школа киокушин карате (Union)
    19/07/2024 - 23/07/2024 Эфорие Суд, Румыния
    Международный кубок “Romanian International Cup 2024”
    05/10/2024 - 05/10/2024 Сибиу, Румыния
    11-й международный турнир «Bucharest Challenge Cup» (Union)
    26/10/2024 - 26/10/2024 Бухарест, Румыния
    7-й чемпионат Мира по киокушин карате IFK
    01/05/2025 - 04/05/2025 Лейпциг, Германия
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube