ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Итоги и результаты 9 чемпионата России по Кёкусинкан карате

15/04/2013 306

13 апреля 2013 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), прошел 9 Чемпионат России по виду спорта Киокусинкай (дисциплина Кёкусинкан) среди мужчин и женщин в дисциплинах кумитэ (поединки в полный контакт) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ).
В чемпионате принимали участие 140 сильнейших спортсменов Москвы, Республик Дагестан, Кабардино-Балкария и Чечня; Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев; Иркутской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе – действующие чемпионы и призеры мира, Европы и Азии по различным версиям контактного каратэ, признанные мастера, что обеспечивает высочайший уровень турнира.
Поединки кумитэ впервые проходили в весовых категориях принятых Всемирным союзом Киокусин (KWU): у мужчин – в 9 категориях (-60 кг, -65 кг, -70 кг, -75 кг, -80 кг, — 85 кг, -90 кг, -95 кг, -90 кг, 95кг+), у женщин – в 5 категориях (-55 кг, -60 кг, -65 кг, -70 кг, 70 кг+). Введение новых весовых категорий позволило развести фаворитов, обеспечило комфортные условия выступлений для спортсменов, которые прежде были вынуждены держать или набирать вес перед турнирами, дало шанс молодым спортсменам побороться за награды.
Соревнования по ката впервые были не только индивидуальными, но и в группах (по 3 человека). Это придало дополнительного интереса соревнованиям.

Результаты 9 чемпионата России по Киокусинкай (Кёкусин-кан), 13.04.2013г., г.Москва


КУМИТЭ
Мужчины

До 60 кг
1-е место — Аджиев Султахан (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Алиев Р.С.)
2-е место — Жуков Даниил (Нижегородская обл., тренер — Прохоров Е.Ю.)
3-е место — Халиков Гусейн (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Увайсов Р.А.)
До 65 кг
1-е место — Ильясов Руслан (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Девлетмурзаев Э.К)
2-е место – Алакаев Рустам (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Зрумов А.Х.)
3-е место — Алакаев Ислам (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Алакаев Р.В.)
До 70 кг
1-е место — Соловьев Артем (Краснодарский край, тренер — Попов А.Г.)
2-е место – Хасуев Хизирхаджи (Чеченская Р., тренер — Мицаев М.И., Джабаев А)
3-е место — Рамазанов Шамиль (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Рамазанов А.Ш.)
До 75 кг
1-е место — Бесланеев Астемир (КБР, тренер – Зрумов А.Х., Гасташев Т.А.)
2-е место – Джафаров Эмиль (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Девлетмурзаев Э.К)
3-е место — Джаватханов Сайпудин (Москва, тренер – Джафаров Э.Р. Девлетмурзаев Э.К.)
До 80 кг
1-е место — Абдурашидов Шамсудин (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Багаудинов С.Н.)
2-е место – Бесланеев Кантемир (Москва, тренер – Зрумов А.Х. Гасташев Т.А. Прохоров Е.Ю.)
3-е место — Корочкин Алексей (Москва, тренер — Захаров В.И., Прохоров Е.Ю.)
До 85 кг
1-е место — Косумов Сулиман (Чеченская Р., тренер – Мицаев М.И.)
2-е место – Кушхов Мухамед (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Зрумов А.Х.)
3-е место — Махов Роман (Ставропольский край, тренер — Швец П.В.)
До 90 кг
1-е место — Мицаев Магомед (Чеченская Р., тренер – Косумов С., Булатов М.)
2-е место – Ким Артем (Новосибирская обл., тренер — Аргунов А.В.)
3-е место — Пичугин Кирилл (Ульяновская обл., тренер — Салманов В.Е.)
До 95 кг
1-е место — Самодуров Василий (Краснодарский край, тренер — Попов А.Г.)
2-е место – Коготыжев Андемир (КБР, тренер – Гасташев Т.А., Зрумов А.Х.)
3-е место – Осмаев Гилани (Чеченская Р. ИФК, тренер — Дамаев С.)
Свыше 95 кг
1-е место — Видюлин Андрей (Краснодарский край, тренер — Попов А.Г.)
2-е место – Гасташев Тимур (КБР, тренер – Зрумов А.Х.)

КУМИТЭ
Женщины
До 55 кг
1-е место — Седракян Юнона (Москва, тренер – Прохоров Е.Ю.)
2-е место – Селюкова Наталья (Волгоградская обл., тренер – Мартюхин С.)
3-е место — Манжикова Байирта (Москва, тренер – Нагоева Е.Н.)
До 60 кг
1-е место — Арапова Екатерина (Москва, тренер – Зрумов А.Х. Гасташев Т.А. Прохоров Е.Ю.)
2-е место – Улыбина Анна (Москва, тренер – Джафаров Э.Р., Котвицкий Д.Ю.)
3-е место — Ковалева Дарья (Ставропольский край, тренер — Швец П.В.)
Свыше 65 кг
1-е место — Гендик Татьяна (Краснодарский край, тренер — Видюлин А.В.)
2-е место – Вдовенко Анна (Тюменская обл., тренер — Хорольцев Г., Матвеев В.)
КАТА
Мужчины

1-е место — Грачёв Михаил (Тамбовская обл., тренер — Соловьев О.Е., Демченко Н.С.)
2-е место – Богдановский Андрей (Москва, тренер – Демченко Н.С.)
3-е место — Бондаренко Игорь (Москва, тренер – Демченко Н.С.)
Женщины
1-е место — Сковородникова Ирина (Тамбовская обл., тренер — Соловьев О.Е., Демченко Н.С.)
2-е место – Набатова Дарья (Москва, тренер – Нагоева Е.Н.)
3-е место — Манжикова Байирта (Москва, тренер – Нагоева Е.Н.)
Ката группа
1-е место – Москва (Бояхян Абраам, Глинский Станислав, Шевченко Александр)
2-е место – Тамбовская область (Сковородникова Ирина, Сковородников Александр, Попова Елена)
3-е место — Тамбовская область (Грачев Михаил, Соловьев Савелий, Семин Антон)
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
За самый короткий бой — Кушхов Мухамед (Москва, тренер — Джафаров Э.Р.)
За волю к победе – Проценко Виктор (Москва, тренер — Прохоров Е.Ю.)
За волю к победе — Вдовенко Анна (Тюменская обл., тренер — Хорольцев Г.)
За лучшую технику — Аджиев Султахан (Москва, тренер — Джафаров Э.Р.)
За лучшую технику — Селюкова Наталья (Волгоградская обл., тренер — Мартюхин С.)
КОМАНДНЫЕ МЕСТА
1-е командное место — г. Москва
2-е командное место — Краснодарский край
3-е командное место — Тамбовская область

Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    1-й Чемпионат Европы SENSHI (KWU)
    02/12/2020 - 06/12/2020 София, Болгария
    Fullcontact Karate Prague Open 2021
    27/02/2021 - 27/02/2021 Прага, Чехия
    3-й чемпионат мира KWF
    01/01/1970 - 31/10/2021 Краков, Польша
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube
  • Instagram