К участникам соревнований с приветственным письмом обратился официальный бран-чиф МОК в Украине шихан Виктор Матюшин с добрыми пожеланиями к спортсменам, тренерам, руководителю Крымской организации. Организатором турнира выступила Евпаторийская федерация киокушинкай каратэ. В турнире приняли участие 290 спортсмена из 21-го Доджо Крымского полуострова, а также гости из г. Харькова. В связи с большим количеством участников турнир проходил на трех татами. Турнир обслуживало 29 судей, из них 10 судей Международной категории. На Кубке было разыграно 44 комплекта медалей.
По результатам соревнований в общем командном зачете:
1 место — Симферопольская федерация киокушин каратэ;
2 место — Евпаторийская федерация киокушин каратэ;
3 место — Джанкойская федерация киокушин каратэ.
Поздравляем всех победителей с заслуженными победами. Завершается год 2013, который нам подарил много Побед и Чемпионов Украины. Мы готовимся к встрече 2014 г. и от всей души поздравляем всех спортсменов, тренеров, ветеранов киокушин Украины с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ! Счастья, здоровья и побед!!!
Новички.
Возрастная категория 5 лет :
Весовая до 20 кг.
1-е место – Пискунов Владислав (Джанкой)
2-е место – Лесовой Матвей (Харьков)
3-е место – Гринчук Глеб (Евпатория)
Весовая до 25 кг :
1-е место – Тришков Никита (Симферополь)
2-е место – Таранин Кирилл (Евпатория)
3-е место — Даниил (Симферополь)
Весовая свыше 25 кг :
1-е место – Руденко Александр ( Симферополь)
2-е место – Остапчук Никита ( Новооозерное)
Возрастная категория 6-7 лет.
Весовая до 20 кг :
1-е место – Попов Алесандр (Заозерное)
2-е место – Лозенко Данил (Симферополь)
3-е место – Кульнев Илья ( Джанкой)
Весовая до 25 кг :
1-е место – Бебешко Дмитрий ( Харьков)
2-е место – Леванда Денис (Харьков)
3-е место – Рогожин Давид ( Джанкой)
Весовая до 30 кг:
1-е место – Таран Даниил ( Харьков)
2-е место – Коваленко Александр ( Джанкой)
3-е место – Ламм Роман ( Симферополь)
Весовая свыше 30 кг:
1-е место – Турчин Макар ( Евпатория)
2-е место – Белялов Решат ( Джанкой)
Возрастная категория 8-9 лет :
Весовая до 25 кг:
1-е место – Малышев Денис ( Заозерное)
2-е место – Кемалов Марат ( Заозерное)
3-е место – Бешлиев Эдем ( Кировское)
Весовая до 30 кг :
1-е место – Шардаков Иван ( Симферополь)
2-е место – Сыпченко Илья ( Харьков)
3-е место – Туркот Михаил ( Симферополь)
Весовая до 35 кг :
1-е место – Верига Владислав ( Симферополь)
2-е место – Сенев Эдем ( Кировское)
3-е место — Сотников Максим ( Симферополь)
Весовая свыше 35 кг:
1-е место – Горбатко Даниил ( Харьков )
2-е место — Асланов Идрис ( Харьков )
3-е место – Бебешко Павел ( Джанкой)
Возрастная категория 10-11 лет
Весовая до 35 кг :
1-е место – Полиновский Даниил ( Джанкой)
2-е место – Рамазан Алексей ( Джанкой)
3-е место – Неяченко ростислав ( Джанкой)
Весовая до 40 кг :
1-е место – Данчив Кирилл ( Кировское)
2-е место — Панин Кристов ( Евпатория)
3-е место – Онищенко Денис ( Джанкой)
Весовая свыше 40 кг :
1-е место – Скутнев Владимир ( Симферополь)
2-е место – Федоренко Дмитрий ( Джанкой)
3-е место – Гудинин Никита ( Джанкой)
Соревновательный состав.
Возрастная категория 8-9 лет.
Весовая категория до 25 кг :
1-е место – Козлов Станислав ( Джанкой)
2-е место – Кухоренко Александр ( Кировское)
3-е место – Никулин Максим ( Евпатория)
Весовая до 30 кг :
1-е место – Педан Егор ( Евпатория)
2-е место – Вдовиченко Максим ( Заозерное)
3-е место – Мангуби Сергей ( Евпатория)
Весовая до 35 кг:
1-е место – Терещук Илья ( Симферополь)
2-е место – Смбатян Тигран ( Бахчисарай)
3-е место – Волкогонов Дмитрий ( Симферополь)
Возрастная категория 10-11 лет .
Весовая до 30 кг :
1-е место – Харченко Владислав ( Бахчисарай)
2-е место – Панков Максим ( Евпатория)
3-е место – Личман Михаил ( Джанкой)
Весовая до 35 кг :
1-е место — Рогаль Максим ( Симферополь)
2-е место – Иванов Александр ( Симферополь)
3-е место – Серветник Богдан ( Евпатория)
Весовая до 40 кг :
1-е место – Чистяков Даниил ( Евпатория)
2-е место — Павлюк Олег ( Новоозерное)
3-е место – Аметов Азиз (Евпатория)
Весовая до 45 кг :
1-е место – Мемидилаев Амет ( Кировское)
2-е место – Летунов Дмитрий ( Джанкой)
3-е место — Гавадзин Максим ( Евпатория)
Весовая свыше 45 кг :
1-е место – Малевский Богдан ( Евпатория )
2-е место – Маношкин Кирилл ( Черноморское )
3-е место – Кудимец Кирилл ( Новоозерное )
Возрастная категория 12-13 лет :
Весовая до 35 кг :
1-е место – Слезко Владислав ( Бахчисарай )
2-е место – Пономарчук Кирилл ( Джанкой )
3-е место – Бекиров Эдем ( Кировское )
Весовая до 40 кг :
1-е место – Мамутов Алим ( Симферополь )
2-е место – Базаров Мстислав ( Евпатория)
3-е место – Ходоровский Дмитрий ( Джанкой )
Весовая до 45 кг :
1-е место – Покотило Николай ( Джанкой )
2-е место – Панасенко Артем ( Джанкой )
3-е место – Яковлев Даниил ( Симферополь )
Весовая до 50 кг :
1-е место – Бабич Дмитрий ( Симферополь )
2-е место – Алексеев Станислав ( Джанкой )
3-е место – Бахтинский Никита ( Симферополь )
Весовая свыше 50 кг :
1-е место – Гнатенко Максим ( Джанкой )
2-е место – Стаценко Александр ( Евпатория )
3-е место – Шинкаренко Денис ( Евпатория )
Возрастная категория 14-15 лет.
Весовая до 45 кг :
1-е место – Бобров Матвей ( Черноморское)
2-е место – Капилетий Вадим ( Кировское )
3-е место – Данилов Денис ( Харьков )
Весовая до 50 кг :
1-е место – Лютфи Руслан ( Симферополь )
2-е место – Куку Энвер ( Черноморское )
Весовая до 55 кг :
1-е место – Лютфи Руслан ( Симферополь )
2-е место – Алиев Исмаил ( Симферополь )
3-е место – Бакай Руслан ( Симферополь )
Весовая до 60 кг :
1-е место – Пахолка Денис ( Евпатория )
2-е место – Земцов Александр ( Кировское )
3-е место – Мальков Владимир ( Евпатория )
Весовая свыше 60 кг :
1-е место — Альхну Амир ( Заозерное )
2-е место – Новиков Дмитрий ( Новоозерное)
3-е место – Петрук Александр ( Черноморское )
Девочки .
Возрастная категория 6-7 лет.
Весовая до 30 кг :
1-е место – Арифова Найле ( Евпатория )
2-е место – Казакевич Ангелина ( Симферополь )
3-е место – Клименко Дарья ( Джанкой )
Возрастная категория 8-9 лет :
Весовая до 25 кг :
1-е место – Рупчева Анастасия ( Джанкой )
2-е место – Ракита Дина ( Новоозерное )
Весовая до 30 кг :
1-е место – Бережнова Ксения ( Симферополь )
2-е место – Юсуфова Мелани ( Симферополь )
3-е место – Добровольская Ярослава ( Джанкой )
Весовая до 35 кг :
1-е место – Крысак Анастасия ( Новоозерное )
2-е место – Николаева Дарья ( Симферополь )
Возрастная категория 10-11 лет :
Весовая до 30 кг :
1-е место – Багрий Алена ( Симферополь )
2-е место – Лысенко Виктория ( Заозерное )
3-е место – Файзулина Александра ( Джанкой )
Весовая до 35 кг :
1-е место – Якубенко Карина ( Симферополь )
2-е место — Мымрикова Александра ( Заозерное )
3-е место – Крячко Виктория ( Старый Крым )
Весовая свыше 35 кг :
1-е место – Ислямова Эдие ( Старый Крым )
2-е место – Ковалева Ксения ( Симферополь )
3-е место – Григорьева Снежанна ( Заозерное )
Возрастная категория 12-13 лет :
Весовая до 50 кг :
1-е место – Ступак Марина ( Симферополь )
2-е место – Сайфулина Вероника ( Старый Крым )
3-е место – Османова Анифе ( Старый Крым )
Весовая свыше 55 кг :
1-е место – Гесс Яна ( Джанкой)
2-е место – Краснова Наталья ( Старый Крым )
3-е место – Глушко Карина ( Старый Крым )
Возрастная категория 14-15 лет :
Весовая до 50 кг :
1-е место – Андрейченко Ирина ( Симферополь )
2-е место – Волкова Анастасия ( Симферополь )
Весовая свыше 50 кг :
1-е место – Левицкая Светлана ( Новоозерное )
2-е место – Банасько Алена ( Кировское )
3-е место – Жукова Ирина ( Новоозерное )