ru
Отправить новость
Отправить новость
[contact-form-7 id="398" title="Отправить новость"]

Аттестационные требования WKO Shinkyokushinkai

29/10/2010 3295

Цель: В соответствии с принципами WKO регулирует аттестации, чтобы вознаградить тех каратистов, которые с принципами боевых искусств тренируют свой разум и тело.

Аттестация: Под аттестацией WKO подразумеваются регулируемые продвижения с I по X дан. Почетные даны с I по V для тех, кто не состоит членом WKO, но в соответствии с историческими требованиями каратэ и не взирая на их возраст.
Повышение: Повышение в данах проводятся как по результатам экзаменов, так и по рекомендациям. Аттестационные экзамены должны проводиться в соответствии с каждым уровнем дана. VII дан и выше, а также почетные даны должны проводиться только по рекомендациям.

* Аттестационные экзамены должны проводится в связи с полномочиями экзаменаторов, которые отвечают за каждый дан. Экзаменатор должен иметь необходимую квалификацию для того, чтобы провести экзамен и совершить повышение.

* Полномочия (власть) экзаменаторов, которые имеют основания присуждать даны.

I Дан — Экзаменационный комитет WKO, региональные организации, либо каждый бренч-чиф, который имеет возможность присуждать повышение. Экзаменаторы должны быть бренч-чифами WKO или регионального комитета, которые обладают III даном и выше.

II Дан — Экзаменационный комитет WKO, региональные организации, либо каждый бренч-чиф, который имеет возможность присуждать повышение. Экзаменаторы должны быть бренч-чифами WKO или регионального комитета, которые обладают IV данном и выше.

III Дан — Экзаменационный комитет WKO, региональные организации, либо каждый бренч-чиф, который имеет возможность присуждать повышение. Экзаменаторы должны быть бренч-чифами WKO или регионального комитета, которые обладают V данном и выше.

IV Дан — В состав экзаменаторов должен входить более чем один бреч-чиф от WKO с VI-м данном и выше, и более чем один член WKO Аттестационного комитета.

V Дан — Аттестационный комитет WKO должен уполномочивать повышение и экзаменаторы должны быть члены WKO Аттестационного комитета.

* Квалификационные требования для повышения.

I Дан — Не требуется специальная квалификация.

II Дан
— Член, которому исполнилось 20 лет и более. Имеет опыт занятий 2-х и более лет, начиная с I дана.

III Дан — Член, которому исполнилось 25 лет и более. Имеет опыт занятий 3-х и более лет, начиная со II дана.

IV Дан — Член, которому исполнилось 30 лет и более. Имеет опыт занятий 4-х и более лет, начиная с III дана.

V Дан — Член, которому исполнилось 35 лет и более. Имеет опыт занятий 5-ти и более лет, начиная с IV дана.

VI Дан — Член, которому исполнилось 45 лет и более. Имеет опыт занятий 6-ти и более лет, начиная с V дана.

VII Дан — Член, которому исполнилось 55 лет и более. Имеет опыт занятий 7-ми и более лет, начиная с VI дана.

VIII Дан — Член, которому исполнилось 65 лет и более. Имеет опыт занятий 8-ми и более лет, начиная с VII дана.

IX Дан — Член, которому исполнилось 75 лет и более. Имеет опыт занятий 9-ти и более лет, начиная с VIII дана. Исключение может быть для особы, которая заняла I-III места на Чемпионатах Мира или стала победителем в своей весовой категории на Кубке Мира. В таком случае Он или Она имеют право принимать участие на Аттестационном экзамене с I по V дан без квалификации оговоренной в пунктах.

Х Дан — Не может быть присвоен ни одному человеку, кроме Масутацу Ояме — основателю Киокушинкай каратэ.

* Присвоение поясов и сертификатов.

Когда каждое повышение было осуществлено в соответствии с полномочиями, черный пояс и сертификат присылается после уплаты экзаменационных взносов. Дальнейшая процедура будет формальной.

* Перевыпуск сертификатов.

Сертификат может быть перевыпущен только если это разрешено офисом WKO и специальной нормой, которая разрешает этот перевыпуск. И если нет протокола экзамена или других документов в офисе WKO, в таком случае пишется заявление в офис WKO с объяснением причин и с объективными ссылками в письменном виде. Аттестационный комитет WKO может принять решение ДА или НЕТ.

* Лишение данов.

Особа, которая исключена из организации после действий, которые она совершила, нарушая законы WKO или после того как она обесчестила имя организации — будет лишена данов Правлением WKO.

* Рекомендуемые даны и их лицензирование.

Рекомендуемые повышения с I по V дан, должно распространяться на всех членов WKO, кто не может принимать участие в Аттестационных экзаменах в связи с повреждением или болезнями.

Рекомендации должны отсылаться в офис WKO непосредственно бренч-чифом WKO, затем обсуждается Аттестационным комитетом WKO и утверждается WKO (Борд) Правлением.

WKO считает — VI дан и выше, как высшие даны каратэ. Для их повышения кандидаты должны защищать свой непосредственный вклад в развитие организации на столько же хорошо, как и свои способности и характер каратиста.

Рекомендация должна отсылаться на офис WKO и рассматриваться Аттестационной комитетом WKO и будет присвоена на Чемпионате Мира — 1 раз в четыре года.

* Почетные даны и их лицензирование.

Почетные даны не для членов WKO — кто внес вклад в развитие Шинкиокушинкай каратэ как на региональном, национальном, так и на мировом уровне. Внесение вклада означает длительная поддержка организации с финансовой точки зрения, социальной или культурной. И это должно быть результатом существенного развития в нужное время. Рекомендация должна отсылаться бренч-чифом в офис WKO. Аттестационный комитет WKO рассматривает рекомендацию и принимает решение.

Аттестационные требования WKO

Поделиться:
  • 0
  • Поиск
  • Анонс событий
    Открытый чемпионат Испании — IKO Spanish Open 2024
    06/04/2024 - 06/04/2024 Бадалона, Испания
    Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO)
    14/04/2024 - 14/04/2024 Днепр, Украина
    Чемпионат Украины по киокушин карате (WKB)
    20/04/2024 - 21/04/2024 Ужгород, Украина
    Международные сборы «Normandy camp 2024» (IKO)
    09/05/2024 - 11/05/2024 Байе, Франция
    Международный турнир «Carpathia Cup 2024» (WKO)
    11/05/2024 - 11/05/2024 Жешув, Польша
    37-й чемпионат Европы по киокушин карате (IKO)
    18/05/2024 - 19/05/2024 Варна, Болгария
    Летний лагерь сенсея Джонатана Тинео 2024
    21/06/2024 - 23/06/2024 Барселона, Испания
    Европейская летняя школа киокушин карате (Union)
    19/07/2024 - 23/07/2024 Эфорие Суд, Румыния
    Международный кубок “Romanian International Cup 2024”
    05/10/2024 - 05/10/2024 Сибиу, Румыния
    11-й международный турнир «Bucharest Challenge Cup» (Union)
    26/10/2024 - 26/10/2024 Бухарест, Румыния
    7-й чемпионат Мира по киокушин карате IFK
    01/05/2025 - 04/05/2025 Лейпциг, Германия
  • Карта залов

     

     

  • Видео на канале YouTube